Как спасти украинцам сердце от летней жары

По оценкам многих экспертов, погода этим летом будет переменчивая, что отразится на здоровье людей с повышенным давлением. При этом, у людей с таким давлением в 7 раз чаще наступает инсульт и в 4 раза чаще развивается ишемическая болезнь сердца и инфаркт миокарда. Нужно отметить, что в жаркую погоду страдают сосуды сердца и головного мозга людей, чье давление повышается до уровня 140/90 мм рт. ст.

Стремясь оздоровиться в летнем отпуске, многие забывают, что во время жары сердце испытывает повышенные нагрузки. Основная причина - большая потеря влаги. Только в этом году риск сердечно-сосудистых заболеваний увеличился в пару раз.
Врачи говорят, что очень важно знать симптомы возникновения проблем с сердцем и сосудами при жаре, а это: сжимающие боли в области сердца, головокружение, головная боль, мелькание "мушек" перед глазами, внезапная бледность или резкий приток крови к лицу.
«Есть несколько правил, которые могут помочь улучшить самочувствие людей со слабым сердцем во время жары. Желательно ограничить количество потребляемой пищи, меньше есть мяса, больше — фруктов и овощей. В сутки нужно выпивать около 2,5 литров жидкости, причем отдавать предпочтение стоит воде и натуральным сокам. Одежда должна быть легкой и свободной, из хлопчатобумажных и льняных тканей. Не затягивайте себя тугими воротниками, галстуками, корсетами и поясами. Не купайтесь в холодной воде, это может вызвать спазм сосудов и спровоцировать приступ стенокардии» - советует Оксана Гончарко, директор по ДМС,
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!