Медико-генетическое консультирование бесплодных пар

Число бесплодных пар, к сожалению, очень велико. Невозможность иметь собственных детей оказывает глубокое психологическое и социальное влияние на мужчину и женщину. Сегодня у таких пар есть возможность воспользоваться услугами специализированных центров по искусственному оплодотворению. В Германии стремление к наивысшему качеству лечения и использование новейших методов и технологий позволяют достигнуть наилучших показателей для рождения здорового ребенка. Однако перешагнув порог центра по искусственному оплодотворению, пара еще не получает стопроцентную гарантию на успех. Ежегодно 10 000 из 80 000 попыток искусственного оплодотворения оказываются удачными.
На конгрессе, посвященном репродуктивной медицине, недавно проходившем в Мюнхене, эксперты пришли к выводу, что генетическим причинам бесплодия пар не уделяется должного внимания.
«Особенно при искусственном оплодотворении генетическое консультирование может избавить пациентов от ненужных чрезмерных затрат, а при определенных условиях может повысить шансы забеременеть», - отметила председатель Немецкого общества репродуктивной медицины Тина Буххольц (Tina Buchholz).
Госпожа Буххольц настаивает на том, что генетическому исследованию бесплодия пары необходимо уделить время и внимание, иначе уходит драгоценное время, и после проведения нескольких попыток искусственного оплодотворения выясняется, что «один из партнеров имеет транслокационные изменения в хромосомном наборе».
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!