Электрические системы теплых полов

Принцип работы системы «теплый пол» базируется на саморегулирующемся нагревательном кабеле, который состоит из множества независимых друг от друга элементов, на подобии матрицы. Между двумя проводящими медными жилами системы параллельно подключены структуры на основе полупроводников, аналогичные устройству переменного резистора.

Под воздействием температуры окружающей среды эти полупроводниковые структуры имеют свойство менять свое сопротивление. Это обусловлено тем, что температурный коэффициент сопротивления этих элементов выше, чем у аналогичных полупроводников или проводников.

Чем ниже температура окружающей среды, тем меньше сопротивление на участке резистора, и тем больше электрический ток и мощность нагрева кабеля. С повышением же температуры сопротивление на участке повышается, а мощность нагрева, следовательно, падает.

Очень интересным и полезным свойством данной системы обогрева является то, что взаимное влияние соседних участков друг на друга минимально и удаленные элементы системы работают полностью независимо друг от друга. При этом каждый элемент саморегулирующегося нагревательного кабеля является одновременно и терморегулятором и датчиком температурного режима.

Повышенная безопасность, долговечность и простота монтажа саморегулирующегося кабеля делает его универсальным устройством обогрева жилых и производственных помещений. А полная автоматизация управления системой нагрева значительно снижает время на обслуживание данной обогревательной системы.

Система
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!