Туристическая компания «Georgian Voyage» начала организовывать новогодние туры в Грузию 2015.

В Грузии Новый Год отмечают дважды по старому и новому календарю, 31 декабря и 14 января. Кроме этого, в каждом уголке Грузии Новый Год встречают по разному. У всех свои традиции, ритуалы, а также разное меню новогоднего стола.
Празднество Нового Года в Грузии состоит из различных ритуалов, каждый по-своему отличается друг от друга, но основная их цель – душевно отметить новогодний праздник. Сам праздник – Новый Год отмечается, как и у других народов, с целью внести в каждый дом, каждому человеку – здоровье, достаток, счастье в семью, радость и добро, «хвави» и «барака».
В Грузии Дед Мороз так же ассоциируется с одной старинной традицией, это выбор человека, который первый входит в другой дом на Новый Год – это «мэквлэ», дословно можно перевести, как «первопроходец в дом». Данная роль отводится уважаемому и почитаемому человеку.
Грузинский Дед Мороз – это добродушный старик, с большой, длинной бородой и усами, одетый в белую одежду из сукна - «чохе», которая была очень распространена в прошлом у многих народов Кавказа. Старичок несёт разноцветную сумку «хурджин», сделанную по технологии изготовления ковров. Сумка состоит из двух отделений и может иметь разные размеры, так же она украшена звонкими бубенчиками, чтобы прибытие Деда Мороза было хорошо слышно. Бубенчики и колокольчики у многих народов ассоциируются с праздниками и хорошим настроением.
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!