Операция по удалению опухоли головного мозга

Опухоль головного мозга - это, в некоторых случаях, злокачественное образование внутри черепной коробки, которое появляется из-за неконтролируемых разрастаний тканей, присутствующих в головном мозге. Медицине известно уже более сотни различных видов подобных образований в головном мозге, но не каждая опухоль является злокачественной. Существуют более ста видов подобных новообразований, однако, не каждая опухоль злокачественная. Значительная часть таких опухолей является доброкачественными разрастаниями, и лишь одна треть от общего числа новообразований является злокачественными опухолями. Так или иначе, но подобные разрастания в головном мозге должны быть удалены по причине того, что, со временем, такая опухоль начнет оказывать нарастающее физическое давление на вполне здоровые ткани мозга, тем самым повреждая их.
Давление сопровождается множеством симптомов, по которым не сложно поставить предварительный диагноз: головная боль, частая рвота, нарушения зрения разной степени, эпилепсия, незначительные расстройства эмоционального или психического характера, а также паралич.
В Германии все операции, связанные с удалением опухоли в головном мозге, проводятся не в каждой клинике. Они проходят в специализированных центрах нейрохирургии или же с специально созданных для этих целей клиниках.
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!