Ранняя диагностика – эффективное лечение в ортодонтии

Всегда ли визуально одинаковая патология может иметь схожее происхождение? Компания 3М провела обучающий семинар, на котором специалисты рассказали о методах ранней диагностики истинных причин развития патологии прикуса, ее взаимосвязи с общими проблемами в организме и подборе правильного лечения пациенту.

На семинаре речь шла о современных экспресс-методах диагностики патологии прикуса и подходах к планированию ортодонтического лечения с учетом постуральных особенностей для специалистов в области ортодонтии. В ходе мероприятия участники использовали кинезеологические тесты для определения проблем постуры и рассматривали влияние прикуса на формирование различных патологий зрения, дыхания, глотания, проблем ЖКТ и позвоночного столба, проблем в верхних и нижних конечностях. Они также проанализировали положительное и отрицательное влияние расширения зубных рядов на постуру в целом.

Об экспресс-методах диагностики рассказала М.Б. Васильева, к.м.н., врач-ортодонт: «Окклюзия и постура – единое целое! Вид смыкания зубов – это составная часть окклюзии. Необходимо научиться видеть взаимосвязи зубов и других систем организма. Эти ориентиры нужны и врачу, и пациенту. Междисциплинарный подход к планированию и лечению пациентов с привлечением остеопатов, кинезиологов и других врачей – это залог успеха и стабильности результатов лечения»
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!