Закуска для вегетарианцев и не только

Приходит муж как-то вечером с работы и говорит: «Знаешь, а к нам через полчасика Димка с Леной подтянуться. Сделай, плиз, что-то вкусненькое? Только ты ж помнишь, что они – вегетарианцы? Так что стейки не пройдут…»
Конечно же, я помню, что они —лактовегетарианцы: не едят мясо, рыбу и яйца, но всё молочное лопают за обе щеки. Сама по себе задача, поставить на стол, что-то вкусненькое, для меня не сложная, учитывая, что я обожаю готовить, и кухня – моё хобби. Но за полчаса приготовить оригинальное вегетарианское блюдо из того, что есть в холодильнике… Ах, любимый, умеешь же ты вводить меня в ступор! На пару секунд. :)
Открываю в холодильник — вау! Да тут есть шампиньоны! Сейчас я их нафарширую… Главное – найти чем... У меня ещё есть сыр и… фарш. Закон подлости в действии – это когда к тебе в гости идут вегетарианцы, а у тебя в холодильнике нагло раскинулся свиной фарш.
Беру я крекер Yarych с базиликом и чесноком, измельчаю в блендере. Срезаю ножки грибов, мелко их режу, добавляю лук, чуть-чуть чеснока выдавливаю и всё поджариваю на сковородке. После – всё перемешиваю с крекерной панировкой и мелко натёртым твёрдым сыром. Фарширую этой ароматной смесью шляпки шампиньонов и ставлю в духовку, разогретую до 180˚С на 15 минут.
Грибочки вышли сочными, нежными, с легкой остренькой ноткой. Кому понравилась идея, делюсь подробным рецептом
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!