Впервые в России ЛитРес запускает в продажу все книги Джоан Роулинг о мире Гарри Поттера

Крупнейший российский сервис по продаже электронных книг ЛитРес стал единственным локальным дистрибьютором серии о мире Гарри Поттера на территории России и еще 14 стран
Компания получила права на распространение всей серии романов, состоящей из восьми книг, включая пьесу «Гарри Поттер и Проклятое дитя» и сценарий фильма «Фантастические твари и где они обитают». Начиная с 25 мая, книги будут доступны на сайтах и в приложениях LitRes и MyBook на русском и английском языках. Также компания будет осуществлять дистрибуцию серии среди других продавцов в России и еще 14 странах. При этом в первый месяц продаж книги будут доступны только на LitRes и MyBook.
«Мы гордимся тем, что Pottermore выбрал в качестве российского партнера ЛитРес. Правообладатель принимал во внимание не только долю рынка компании и удобство предоставляемого ею сервиса, но и ее возможности по продвижению книг. ЛитРес удовлетворил всем критериям, и теперь может не только распространять серию через собственные каналы, но и заниматься дистрибуцией романов среди других продавцов. Важно, что легально приобрести электронные книги о Поттере на русском языке можно только у нас и на Amazon», – отметил генеральный директор группы компаний «ЛитРес» Сергей Анурьев.
В компании ожидают, что книги серии будут пользоваться широкой популярностью: запрос «Гарри Поттер» входит в топ-3 на litres.ru и является самым популярным на mybook.ru.
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!