Инсталляция «ТРАВМА»: «Травмированное» общество или общество уникальных людей?

В этом году состоится первая презентация серии инсталляций «ТРАВМА» художника Леры Литвиновой о том, что касается каждого: о толерантности, отказе от дискриминации и стигмы. Каждый из арт-объектов серии «ТРАВМА» посвящен теме людей, имеющих тяжелые болезни или физические особенности и уникальность их опыта в современном обществе.
Искусствовед Леонора Янко говорит: «Тема инсталляции Леры Литвиновой на самом деле является более широкой, чем проблематика физических болезней. Она о сострадании и так же о «травмах» душевных и духовных, которые невидимы, но от этого не менее нуждающиеся во внимании».
Первый арт-объект из серии «ТРАВМА» площадью 30 квадратных метров позволит окунуться в идеализированный мир в стенах инсталляции и остаться наедине с чувством легкости уединения и света.
Первая инсталляция из серии «ТРАВМА» будет представлена 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в галерее Американского дома в рамках открытия выставки "B POSITIVE" и посвящена проблеме борьбы со СПИДом.
«Компания «Краски Колорит» понимает важность проблемы борьбы со СПИДом и с удовольствием поддерживает подобные социальные проекты, - комментирует генеральный директор Мауно Нурм, - Таким образом мы можем принять участие не только в культурном развитии страны, но и в формировании лояльного, открытого общества, свободного от предубеждений и дискриминации»
Выставка продлится с 1 по 30 декабря в Американском доме(ул. Н. Пимоненко, 6). Открытие начнется в 18:30.
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!