Киевстар за 20 лет: 22 тыс. базовых станций, 52 млрд грн налогов, 26,4 млн клиентов

20 лет назад в сети крупнейшего оператора мобильной связи Украины — Киевстар —прозвучал первый звонок. Через год компания обслуживала всего 500 абонентов, а сейчас связью Киевстар пользуется 26,4 млн абонентов.

Развитие инфраструктуры
За 20 лет сеть компании выросла до 230 тыс. радиопередатчиков, 40тыс. км оптических линий связи, свыше 22 тыс. базовых станций. Ежедневно сеть Киевстар обеспечивает более 500 млн звонков, отправку 3,5 млн SMS и MMS и передачу 347 тыс. ГБ дата-трафика. Компания предоставляет услуги 3G на территории, где проживает почти 80% жителей Украины и готова к внедрению технологий нового поколения связи 4G.

Инновационность
За годы работы Киевстар стал инициатором многих положительных изменений как для клиентов, так и для рынка телекоммуникаций:
В 1998 году компания первой среди телеком-операторов Украины начала предоставлять услугу sms.
В 2000 году — первой запустила мобильный интернет – WAP - и отменила плату за входящие звонки в сети.
В 2016 году – впервые в стране запустила инновационные тарифы, которые позволяют без ограничений пользоваться социальными сетями, смотреть видео и слушать любимую музыку, не беспокоясь о количестве мегабайтов на счету. В тот же год компания запустила решение, которое позволяет оплачивать мобильную и фиксированную связь, телевидение одним счетом со скидкой в 50%. Кроме того Киевстар предложил доступные тарифы в роуминге: звонки от 2 грн за минуту, интернет от 0,35 грн за мегабайт, SMS – по 1 грн. При этом, абонентам не нуж
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!