Киевстар запустил Mobile ID в опытную эксплуатацию

Крупнейший мобильный оператор Украины начал подключение сервиса Mobile ID, который позволяет проводить электронную идентификацию личности для получения электронных услуг

С 27 декабря 2017 г. по 1 июня 2018 г. во время опытной эксплуатации Mobile ID ограниченная группа контрактных абонентов Киевстар будет иметь возможность испытывать работу сервиса до его коммерческого запуска во 2-м квартале следующего года.

В этот период будет исследоваться бесперебойность функционирования сервиса, его взаимодействие с системами ГП «Национальные информационные системы» и возможность абонентов идентифицировать личность с использованием мобильного телефона и специальной SIM-карты.

«Наконец-то сервис Mobile ID стал доступен и в Украине. Платформа сервиса работает, к ней начали подключаться сервис-провайдеры, которые будут предоставлять электронные услуги, выдаются первые SIM-карты со специальным чипом, подана заявка на государственную сертификацию сервиса, и мы работаем над тем, чтобы сделать оформление документов для подключения Mobile ID максимально простым и удобным для абонентов, – говорит Евгений Кражан, директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке Киевстар. – И поскольку Киевстар всегда уделяет большое внимание качеству предоставления услуг, сейчас мы решили опытным путем проверить, как работает сервис, чтобы к моменту запуска для широкой аудитории настроить его как можно лучше».
На время опытной эксплуатации пользователям сервиса Mobile ID будет доступна возможность электрон
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!