Специалисты Publicity Creating о тенденциях 2018 года на украинском рынке PR

На протяжении последних четырех лет экономика Украины находится в непростой ситуации, что безусловно отражается и на рынке маркетинговых коммуникаций в целом, и PR-услуг, в частности. Вместе с тем, рынок PR продолжает развиваться и в этих условиях, преодолевая трудности и адаптируясь к изменяющимся условиям. Ниже приводим основные тенденции рынка PR от компании стратегических коммуникаций Publicity Creating, которая в этом году отмечает 20 лет успешной работы на рынке Украины.

По мнению Русланы Плис, Account Director Publicity Creating, одной из наиболее востребованных услуг 2017 года было PR-освещение мероприятий и событий – эта тенденция сохранится и в 2018 году. Причем, клиенты теперь смотрят на пиар-освещение событий гораздо шире, чем раньше. Во-первых, появилось понимание того факта, что наиболее эффективно информировать аудиторию до, во время и после мероприятия. Во-вторых, с помощью PR-специалистов клиенты задействуют более широкий спектр каналов и форм информирования. В результате, каждое событие имеет определенный информационный «шлейф» не только в традиционных СМИ, но и в Интернет, социальных сетях, а фото и видео становятся его стандартной составляющей.
Также она отмечает, что PR-продвижение стало приоритетным для проектов Start-Up. Более того, именно PR используют в первую очередь – ведь этот инструмент гораздо дешевле и намного более эффективен для такого рода проектов, чем, например, реклама.
В 2018 году усилится роль платного консалтинга в роли универсальн
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!