Тенденции осеннего бизнес-сезона 2018 в области PR коммуникаций

В начале 2018 года Вы озвучили ряд тенденций на рынке PR. Какие из них подтвердились на данный момент?
Руслана Плис, Account Director Publicity Creating, PR-консультант:
Как мы и прогнозировали, PR-освещение мероприятий и событий стало одной из наиболее востребованных услуг в этом году, и эта тенденция еще больше усилилась осенью, в связи с активизацией бизнес-активностей. Те компании, которые привлекают к таким проектам пиар-агентства, получают гораздо более качественное освещение, причем, это касается всех аспектов работ – тексты, видео, покрытие аудитории, разнообразие применяемых форм, уровень подачи информации и т.д.
Еще одна тенденция, которая оправдала ожидания – PR для Старт-Ап’ов: таких обращений было достаточно много на протяжении года.
Что касается антикризисных коммуникаций, то это направление было достаточно активным – компании продолжают сталкиваться с негативными отзывами и публикациями, которые как правило вызваны двумя причинами: первая – это информационные атаки конкурентов и вторая – отсутствие достоверной системной информации на рынке, что порождает слухи, непонимание и ошибочные трактовки. Надо сказать, что к решению таких задач многие компании пока подходят достаточно упрощенно: например, только путем публикации 1-2 позитивных материалов в Интернет. В то время, как проблема часто более глубокая, и для ее решения необходимо провести комплексную и более долгосрочную PR кампанию.
Такие услуги, как разработка PR-стратегии и Информационной модели оказал
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!