Модернизация ноутбуков от UTCIT

В отличии от персонального компьютера, модернизация ноутбуков / модернизация нетбуков ограничена. К примеру, чтобы заменить процессор, нужно заменять всю материнскую плату вместе со всеми встроенными компонентами. Такие материнские платы практически невозможно найти на рынке Украины и их конфигурация почти никогда не совпадает с желаемой. Единственным возможным вариантом для замены процессора - это сервисные центры производителя ноутбука.

Допустимые модернизации ноутбуков:

Почти для любого ноутбука можно добавить оперативную память, заменить / добавить жесткий диск, заменить аккумулятор, заменить матрицу (экран ноутбука), модернизировать систему охлаждения. На первый взгляд, такие модернизации никак не ускорят работу ноутбука. Действительно, основная вычислительная мощность - это процессор и видеокарта, а они то остаются прежними. Так откуда же скорость? Основной почти всех "тормозов" компьютера является оперативная память и жесткий диск. На уровне операционной системы, обращение к жесткому диску - сложная операция, что неизбежно вызывает задержку, а при недостатке оперативной памяти ноутбука ему понадобится использовать виртуальную память как оперативную, что увеличит количество запросов к жесткому диску более чем в 100 раз, это и приводит к тем "тормозам", которые пользователь наблюдает на своем экране. В подтверждения своих слов, мы можем предложить Вам "прислушаться" к своему ноутбуку / ПК, когда он "тормозит", Вы услышите, как активно работает жесткий диск. Модернизация жесткого диска также полезна увеличением доступной пользователю постоянной памяти. Модернизация системы охлаждения тоже сделает ноутбук тихим и ускорит его работу, так как перегретые процессоры могут понижать свою скорость, чтобы охладиться.

Почему не стоит самостоятельно модернизировать ноутбук:

Внутреннее устройство ноутбуков намного сложнее, чем у персональных компьютеров. Для определенных моделей радиаторная трубка в трех местах пересекает материнскую плату, а Wi-Fi антенна связывает материнскую плату с корпусом. Следовательно, разобрать ноутбук и тем более собрать его – занятие не для пользователей. Попытка самостоятельной модернизации ноутбука может привести к его полной поломке.

Специалисты UTCIT могут модернизировать Ваш ноутбук быстро и качественно.
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!