Мультимедиа HTPC

HTPC (аббревиатура от англ. HomeTheatrePersonalComputer) — домашний кинотеатр на базе компьютера - персональный компьютер, оснащенный программным и в некоторых случаях, аппаратным обеспечением, позволяющим использовать его в качестве компьютера для домашнего кинотеатра. Кроме того, данный термин употребляется в качестве названия систем, предназначенных для организации домашнего кинотеатра состоящего из компьютера, телевизора и аудиосистемы.

В первую очередь HTPC должен быть источником быстрой картинки FullHD – не "тормозить" при проигрывании Blu-Ray фильмов, быть источником качественного аналового звука, в случае, если у ресивера / усилителя нет приёма цифрового сигнала, либо же в случае, когда ресивер / внешний усилитель вообще отсутствуют, что вполне возможно для бюджетных вариантов и для нижнего Hi-Fi.

HTPC компьютеры должны быть очень тихими и не мешать смотреть фильмы либо слушать музыку.
Вся система по возможности должна включать источник бесперебойного питания и пульт дистанционного управления.

Как это работает?
HTPC – компьютер подключенный к интернету (желательно проводом) под управлением операционной системы (Windows, Linux - все равно) может скачивать фильмы, музыку и прочие медиа-файлы на свои жесткие диски. Имеющееся мультимедийное содержимое такого компьютера, с помощью пульта управления либо мышки и клавиатуры может проигрываться. При проигрывании HTPC компьютер синхронизирует и отсылает сигналы на телевизор по HDMI / DVI и на аудио систему USB / коаксиальный выход / miniJack.

В итоге, пользователь может смотреть новейшие фильмы и слушать любимую музыку не покупая дисков, быстро переключатся между разными фильмами, пропускать TV рекламу, хранить коллекции и списки музыки, не выходя из дома и не покупая дисков.

Немного о разных классах…
HTPC, который включает монитор вместо телевизора, это так званный Low HTPC. Такие HTPC отличаются от персонального компьютера только тем, что имеют качественные периферийные устройства.

Средней сегмент включает в себя хороший монитор, но все еще мультимедийную акустику (класса мультимедийный Hi-Fi). Такие системы уже имеют свой пульт дистанционного управления, не шумят и уже имеют специальное программное обеспечение.

Hi-End HTPC– совсем другие деньги и качество. Основным отличием, которого является аудио система. Компьютерные звуковые карты никоим образом не могут быть качественным источником звука для Hi-End аудио систем, именно поэтому используются или усилители Yamaha с цифровым входом, или заказываются в США специальные цифра-аналоговые преобразователи и усилители Yamaha, Pioner…

В любом случае HTPC – комфорт, роскошь, собрать которую Вам с радостью поможет UTCIT.
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!