Модернизация ноутбуков от UTCIT

Первый делом следует сказать, что нетбуки – подкласс ноутбуков и ремонт нетбуков проводится абсолютно идентичным образом, как и ремонт ноутбуков. Как и для персональных компьютеров, ремонт ноутбуков состоит из двух этапов: диагностики и ремонта / замены поврежденных компонентов.

Диагностика ноутбука:

В отличии от ПК, этап диагностики ноутбука в большинстве случаев пропускается. Это можно объяснить тем, что в основном повреждения механические (разбит экран, оторваны кнопки клавиатуры, погнут корпус и т.д.) или же вообще не функционирует система охлаждения. К другим, возможным причинам поломки, можно отнести попадание стороннего предмета в корпус ноутбука через радиаторные отверстия, неосторожное обращение, которое может привести к разрыву контактов, поломки креплений и т.д. Также может выйти из строя и жесткий диск, который приведет ноутбук в нерабочее состояние.

Не смотря на то, что перечень возможных причин поломки ноутбука совпадает с перечнем возможных причин поломки ПК, заметим, что на диагностику ноутбуков в среднем уходит больше времени, чем на диагностику ПК. В большинстве случаев, диагностика проводится моментально (по симптомам определяется болезнь), за редким исключением экзотических случаев, которые могут занимать до 2 часов времени специалиста. Такие случаи, гораздо сложнее определить для ноутбуков. Это связано с тем, что у ноутбука невозможно заменить процессор, поменять блок питания и т.д. и это явно затрудняет процесс диагностики.

Несмотря на все сложности, специалисты UTCIT проводят диагностику и ремонт ноутбуков очень быстро.

Ремонт ноутбука:

При крупных механических повреждениях, в большинстве случаев , ремонт невозможен, или его стоимость превышает стоимость нового ноутбука. Такие повреждения часто выводят из строя материнскую плату, что делает невозможным нормальное функционирование остальных компонентов ноутбука таких как: процессор, оперативная память, видеокарта. В этом случае , максимум, что можно спасти – дискретную видеокарту, жесткий диск (вместе со всеми данными пользователя), оперативную память (планки), аккумулятор, матрицу (экран ноутбука). При других причинах поломки, работоспособность ноутбука можно восстановить почти всегда, и почти всегда без дополнительных затрат на замену комплектующих.

Специалисты UTCIT знают как починить Ваш ноутбук и сделают это быстро и качественно.

http://www.utcit.com.ua/hardware/repair/notebook
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!