Защита информации

Защитить информацию от кражи или просмотра может быть очень важно по тысячам разных причин. В основном, в защите нуждается стратегическая информация и уникальные – авторские материалы.

Защита информации в простейшем случае, это защита компьютера содержащего информацию и дублирование. Такой подход вполне достаточен, в случае если Вы уверены, что к такому компьютеру никто кроме вас не подойдет. Более тяжелым вариантом является дополнение к предыдущему криптографии.

В зависимости от важности алгоритма UTCIT может зашифровать Ваши данные по стандартно-модифицированным алгоритмам, либо разработать свой алгоритм.

В самом тяжелом случае, если Вы уверены, что на вашу информацию кто-то позарился, можно применить тяжелые методы защиты.
Такие методы связаны с колоссальным увеличением сложности похищения данных. Вся информация шифруется с помощью алгоритма криптографии, это предполагает и смену последовательности вхождения байтов информации. Далее, специальным алгоритмом все данные разбиваются на несколько частей, которые хранятся в разных местах и также шифруются разными алгоритмами.
В итоге, для того чтобы украсть Вашу информацию злоумышленнику нужно будет знать месторасположения всех частей, алгоритмы шифрования всех частей, способ разбивки на части и алгоритм общего шифрования.
Защита информации по такому алгоритму усложнена тем, что восстановление данных также сложный процесс. UTCIT хранит информацию о защите в сейфе, восстановление информации возможно только при наличии этого документа (находится у UTCIT) и всех ключей и паролей, частей информации (находится у клиента).

В зависимости от важности информации, коэффициента угрозы потери данных, необходимой частоте доступа к файлам – UTCIT разработает самую эффективную и удобную систему защиты.
http://www.utcit.com.ua/security/data_protection
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!