Защита рабочего места

Защита рабочего места важна потому, что ее отсутствие может привести к потере личной и общей информации (музыка, фильмы, наработки, стратегические документы) и выводу компьютера из строя.

Антивирус – не защита рабочего места. Единственное чем Вам поможет антивирус – уменьшит количество заражений и атак в несколько раз, но не до нуля. А ведь достаточно одного вируса, чтобы через один компьютер заразить всю корпоративную сеть (не бойтесь, с корпоративной сетью от UTCIT такого случиться не может). Дело в том, что даже блокировка лишних портов и шифрования данных могут не помочь.

Высококачественная защита компьютера от внешних угроз сводится к устранению внутренних проблем безопасности (блокировка приложений, которые часто участвуют в заражении компьютеров), внешней защите (Firewall, блокировка открытых портов), правильному подходу. Последнее, особо важно по той причине, что пользователь компьютера может не понимая того, обойти все уровни защиты, скачать и запустить вирус, либо же другую вредоносную программу. Правильный подход состоит в том, что пользователь компьютера обучается мониторингу действий компьютера, правам пользователей операционной системы, защите от вирусов, устранению угроз (4 урока по 2 часа).

Для крупных офисов альтернативой могут быть администраторы, которые занимаются мониторингом всех компьютеров офиса или в крайнем случае – ограничение прав пользователей компьютеров. Ограничение прав – уменьшит вероятность пробоев системы безопасности более чем в 5 раз, но и уменьшит эффективность использования компьютера.

Основываясь на Ваших нуждах и пожеланиях – UTCIT защитит и поможет защищать ваше рабочее место от внешних угроз.
http://www.utcit.com.ua/security/computer_protection
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!