Удаление деревьев, вырубка, спил, валка, кронирование деревьев, Киев

Удаление деревьев и кронирование
Валка дерева целиком
Спил дерева по частям
Удаление дерева с контролируемым спуском частей
Удаление пней
Цены на услуги удаления деревьев
Валка дерева целиком
(044)232-70-31,233-22-90, 063-340-48-30
Если для этого достаточно места, то нежелательное дерево может быть удалено целиком. Однако если для валки целиком недостаточно места, то используется другой способ – валка деревьев по частям. Недостаток обоих этих способов заключается в том, что при них повреждается почва, а также различные искусственные покрытия (садовые дорожки, газон и т.д.). При неаккуратной валке возможно повреждение элементов ландшафта (постройки, машины, заборы, фонари и т.п.). Если условия для удаления дерева особо стесненные, то применяется способ валки деревьев по частям с завешиванием каждой части дерева. В том случае, когда дерево уже упало на дом, зависло на другом дереве или настолько повреждено, что грозит упасть, его признают аварийным или опасным деревом. Вырубка аварийных деревьев предполагает повышенную осторожность, а также требует особых навыков при валке, поэтому стоимость работы повышается.

Спил дерева по частям

Удаление (спиливание) небольших деревьев начинается с макушки и осуществляется небольшими колодками. При этом они должны иметь такой вес, чтобы было удобно скидывать их в нужном направлении. Крупные деревья с раскидистой кроной предварительно кронируют, то есть обрезают ветви. Иначе срезанные куски при скидывании будут застревать в кроне, усложняя тем самым работу. Для того чтобы скидывание спиливаемых частей было безопасным, их предварительно обвязывают веревкой, задавая направление падения. После спиливания их сдергивают находящиеся на земле работники.

Удаление дерева с контролируемым спуском спиливаемых частей

Если вокруг удаляемого дерева место для сбрасывания спиливаемых частей ограничено (например, оно находится совсем рядом с домом), то применяется способ удаления с контролируемым спуском. Для облегчения дальнейшего спуска в первую очередь спиливаются все ветки снизу вверх. Затем все спиливаемые части, в том числе и ветки, привязываются проходящей через ролик спусковой веревкой. При помощи направляющей веревки они спускаются на заданное место. Контролируют скоростью и направлением спуска работники на земле.
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!