Защита-Агро, LTD

Препарат широкого спектра действия

Биопрепарат "Гаупсин" предназначен для обработки садов, ягодников, виноградников, огородов, полей, бахчевых культур, а также для защиты комнатных растений от грибных болезней и вредителей.

«Гуапсин» обладает антимикробным, антифунгидальным, энтомопатогенным и ростостимулирующим действием.



Практический опыт применения показал, что «Гуапсин» является одним из лучших биопрепаратов!



Биопрепарат не токсичен для человека и животных, не накапливаются в растениях, почве, не влияет на вкус выращиваемой продукции. «Гаупсин» отлично зарекомендовал себя в тепличных хозяйствах. Эффективность в борьбе с грибными болезнями 90—92%, с вредителями 92—94%.

Принцип действия

Во-первых, бактерии «Гуапсина» — это живые микроорганизмы, им нужна питательная среда. Такой средой для них являются грибные споры различных заболеваний, а также разнообразные вредители, такие как яблонная плодожорка, вишневая и сливовая мухи, разные виды тлей, гусеницы, листовертки и др.

Во-вторых, проникая в сокодвижение растения, бактерии усиливают иммунитет изнутри, а также подавляют популяцию тех вредителей, которые защищают себя (паутина) или хорошо прячутся. К примеру, гусеница защищается паутиной, через которую не проникают даже химпрепараты, или тля, которая прячется с внутренней стороны листа. Впоследствии, питаясь листьями или соком растения, такие вредители впитывают в себя «Гуапсин», который вызывает их гибель.

В-третьих, бактерии «Гуапсина» имеют свойство выхватывать из воздуха атомы азота, которые через листовую пластину и корневую систему насыщают растение азотом, при этом результат виден не через 21 день, как при применении селитры, а на четвертый-пятый день.


В ходе наблюдения за обработанными "Гуапсином" растениями на листьях и стеблях выявлена азотфиксирующая активность диазотрофных бактерий, получившая название "ассоциативная азотфиксация". Растения стимулируют деятельность бактерий за счет продуктов фотосинтеза, выделяемых в окружающую среду, чем определяется суточная и сезонная динамика азотфиксации. Применение "Гуапсина", по сути, способствует созданию искусственного симбиоза безо всякого вреда для растения.

Назначение биопрепарата "Гуапсин":
•Уничтожить болезни и вредителей.
•Увеличить всхожесть семян.
•Стимулировать рост растения.
•Увеличить устойчивость культур к заморозкам и засухе.
•Увеличить урожайность.
•Продлить срок хранения зерна, овощей, фруктов.
Состав:

Водная суспензия бактерии Pseudomonas aureofaciens.

Действие препарата на растениях можно наблюдать через 24—36 часов. Полноценная жизнедеятельность микроорганизмов нанесенных на растения сохраняется в течение 12—15 дней.

Для обработки можно применять любые виды опрыскивателей.

Форма выпуска:

Биопрепарат поставляется в ПЭТ-емкостях 1,00 л и 5,00 л. В упаковке 10 емкостей (бутылок).

Условия хранения:

Препарат хранится при температуре +4...+10°С — 6 месяцев; +20...+50°С — 4 месяца.

Контактая информация


Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!