"Dissar", Суши-бар

…Вы можете попробовать на вкус суши! Настоящие суши, а не закуску из риса с морепродуктами, стилизованную под блюдо национальной японской кухни. Кстати, в стране Восходящего Солнца говорят "суси", а не "суши" (в японском языке нет звука ).

Настоящие суши – это образец чистоты и свежести вкуса. Суши готовят исключительно из самых свежих и самых качественных продуктов, непосредственно перед подачей на стол. Их не хранят в холодильнике – настоящие суши долго не живут!

Настоящие суши – ювелирная работа. Их нельзя приготовить, прочитав рецепт в Интернете, из продуктов, купленных в супермаркете или на рынке. Настоящие, "правильные суши", может приготовить только повар-сусис.

Учатся на суши-повара минимум пять лет. Мастерство суши-повара заключается в кулинарной обработке риса, в правильном выборе ингредиентов, их подготовке, нарезке, оформлении блюда…

Настоящие суши – это произведение искусства. Один известный японский суши-мастер как-то сказал: "Рисовые зерна в свежеприготовленных суши должны быть на таком расстоянии друг от друга, чтобы в промежутки между ними мог проходить свет. Рис не должен распадаться, даже если постучать по нему пальцем, но во рту он растворяется мгновенно".

Рис должен быть выращен в Японии, классического сорта – косихикари, в крайнем случае, он может быть выращен в Калифорнии, в условиях, приближённых к климату Японии. В настоящих суши рис должен быть слегка тёплым, а рыба – холодной.

Настоящие суши должны пахнуть морем и таять во рту, поэтому для их приготовления используется только свежая охлаждённая рыба. От размороженной рыбы она отличается по внешнему виду, запаху и сочности.

Для приготовления настоящих суши используют корень васаби с полуострова Изу, пасту мисо – из Нагано, а маринованный имбирь – из префектуры Тотиги…

В Киеве много заведений, оформленных в "японском стиле", где Вам могут предложить закуски из риса и морепродуктов. Появились целые сети ресторанов и баров, в меню которых есть суши, сашими, роллы. Но, если Вы хотите узнать вкус настоящих суши, тогда добро пожаловать в суши-бар "Dissar"!

В меню суши-бара "Dissar" богатый выбор традиционных японских блюд: суши, сашими, роллы, феликсы, легкие японские салаты, супы, шашлычки-якитори, гёдза (пельмени по-японски).

Контактая информация


Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!