Какой беспроводной Интернет выбрать? - Мультитест 3G/4G

23 жовтня, 2010
Не всем повезло с оптикой дома. Дом стоит на отшибе. Частный сектор. Коттеджный поселок. Загород Киева. Провайдеры просят за подключение десятки тысяч гривен. Привлекает возможность передвигаться с подключенным ноутбуком по городу. В таком случае рациональный вариант — беспроводный Интернет по технологии 3G/4G. Услуга уже выросла из детских пеленок и может предложить 1-2, а то и 5-7 мегабит. При этом за оборудование (модем) нужно отдать в среднем 300-400 грн. Тарифы есть как вообще без абонплаты, есть с включенным объемом. А есть и вообще безлимитные.

Конечно, есть еще спутниковый Интернет, RadioEthernet, LMDS, MMDS, Pre-WiMAX и подобные. Но там в основном необходима прямая видимость, а стоимость оборудования и тарифы будут на порядок выше (в 3-5 раз). Хотя, по правде говоря, в некоторых случаях качество Интернета может быть выше, чем в 3G/4G.

Мобильный Интернет во многих крупных и большинстве средних городов предлагают пять 3G операторов (PEOPLEnet, Ого мобильный (Utel), МТС Коннект 3G, Интертелеком, CDMA Украина), а в Киеве и пригороде — еще и два 4G оператора — FreshTel и Intellecom. Вопрос только в том, что ни один из них не может предложить гарантированного покрытия и высокой скорости по конкретному, вашему адресу. Многие попробовали мобильный 3G/4G Интернет и остались недовольны скоростью и качеством работы, но на самом деле это лишь вопрос покрытия. Просто нужно найти «своего» оператора — который сможет предложить максимальную скорость именно по нужному адресу.

Для решения этой проблемы — определения и подключения к быстрейшему 3G/4G Интернету — существует услуга Мультитест. Мастер выезжает к клиенту, тестирует работу всех 3G/4G операторов на своем ноутбуке и показывает результаты. Обычно по ходу теста определяются 2-3 оператора с хорошей скоростью — 1-2 мегабита для 3G и 3-7 мегабит для 4G. По итогам Мультитеста специалист производит консультацию по тарифам, а клиент может сразу подключится к Интернету, который показал лучшие результаты. Кроме того, возможна организация Wi-Fi зоны по 3G или 4G, а так же установка наружных антенн для усиления сигнала.
Абакс, ТОВ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!