Cisco помогает компаниям повышать производительность облачных приложений и виртуальных машин с помощью новых устройств для оптимизации глобальных сетей

6 жовтня, 2011
В нынешнем десятилетии количество интернет-приложений должно достичь 1 миллиона, и компания Cisco решила помочь своим заказчикам доставлять по сетям больше веб-приложений и мультимедийного контента. Доставка должна осуществляться в больших масштабах с высоким качеством любому пользователю на любое устройство. Чтобы добиться этой цели, компания анонсировала новое поколение устройств — Cisco WAAS (Wide Area Application Service appliances) – в своем семействе решений для оптимизации глобальных сетей.
Новые устройства Cisco WAAS помогают заказчикам повышать производительность приложений и качество пользовательских услуг в условиях распространения ресурсоемких сервисов для виртуальных машин, облачных вычислений, видеоуслуг и мобильных устройств в отделениях компаний. Кроме того, новые устройства помогут организациям существенно увеличить производительность приложений и качество пользовательских услуг во всей сетевой инфраструктуре за счет пятикратного расширения полосы пропускания и трехкратного увеличения количества пользователей по сравнению с устройствами предыдущего поколения.
Для наглядности скажем, что одно такое устройство дает возможность 150 тысячам сотрудников одновременно пользоваться виртуальными машинами на базе Apple iPad и других планшетных компьютеров, причем каждый пользователь будет получать услуги самого высокого качества. Кроме того, устройство Cisco WAAS сокращает с тридцати до одной секунды время скачивания обычной презентации в формате PowerPoint на любой планшетный компьютер любого пользователя в любом отделении компании, позволяя одновременно передавать в потоковом режиме с высоким разрешением 400 видеосюжетов на 150.000 пользовательских устройств.
Решения Cisco нового поколения для оптимизации глобальных сетей повышают эффективность информационных технологий и сокращают совокупную стоимость владения за счет 66-процентого сокращения потребности в полосе пропускания и аппаратных устройствах. Они поддерживают последовательную и гибкую модель внедрения, исключающую перестройку сетевой конфигурации. При этом сеть становится более прозрачной и управляемой, что наверняка понравится ИТ-менеджерам.

Аппаратные устройства Cisco WAAS
Новые устройства Cisco WAAS можно устанавливать в отделениях компаний и центрах обработки данных. Модели Cisco 294, 594 и 694 позволяют отделению компании поддерживать до восьми виртуальных сервисов (видео, виртуальные настольные компьютеры, Windows поверх WAAS и т.д.) и в пять раз увеличивают пропускную способность сети.
Модели Cisco 694, 7541, 7571 и 8541 предоставляют большим отделениям компаний и центрам обработки данных самое масштабируемое в отрасли решение для оптимизации глобальных сетей, поддерживающее технологию 10 Gigabit Ethernet.
Новые устройства Cisco вместе с предоставляемыми по требованию сервисами WAAS, встроенными в маршрутизаторы Cisco ISR G2, предоставляют организациям самый полный в отрасли портфель решений для оптимизации глобальных сетей. Маршрутизаторы семейства Cisco ISR G2 создают рабочее пространство без границ с помощью сервисной виртуализации, видеотехнологий и отличного исполнения.
Для управления новыми устройствами Cisco используется централизованное средство управления — Cisco WAAS central manager. Кроме того, эти устройства поддерживают интегрированные функции отчетности. Все перечисленные устройства уже доступны для заказа.

Новое программное обеспечение Cisco WAAS
Cisco также вывела на рынок новую версию программного обеспечения Cisco WAAS v4.4. Оно сочетает функции оптимизации приложений и сетей с лучшими в отрасли функциями DRE (data redundancy elimination — ликвидация избыточности данных), работающими с учетом контекста. Новые интеллектуальные функции DRE позволят заказчикам устройств Cisco WAAS поддерживать гораздо больше видеосессий и виртуальных машин на одну систему за счет удвоения эффективной пропускной способности систем без ущерба для качества услуг.

«Растущая популярность видео, виртуализации и облачных вычислений часто увеличивает задержки в глобальных сетях, — говорит вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер отдела доставки приложений (Cisco Application Delivery Business Unit) Дэйв Фремптон (Dave Frampton). — Cisco WAAS сокращает время отклика приложений за счет сокращения потребности в полосе пропускания и предоставляет предприятиям преимущества новых приложений и мультимедийных технологий, не снижая производительности труда. Отличная масштабируемость и простота установки новых устройств Cisco WAAS позволяют поддерживать высокое качество пользовательских услуг в условиях перехода сетей на новые технологии. По сравнению с ранее выпущенными решениями для оптимизации глобальных сетей, новые решения Cisco WAAS в 2-3 раза повышают пропускную способность и скорость передачи мультимедийного трафика, включая видеотрафик и трафик виртуальных машин».
«В современных корпоративных сетях все чаще используются ресурсоемкие приложения: видео, виртуальные машины, облачные вычисления, — говорит Рохит Мехра (Rohit Mehra), директор по исследованиям инфраструктуры корпоративных коммуникаций из компании IDC. — Эта тенденция будет только укрепляться по мере роста роли и значения облачных вычислений на предприятиях. Такие решения для оптимизации глобальных сетей и доставки приложений, как Cisco WAAS, предоставляют ИТ-менеджерам и сетевым администраторам удобный и хорошо масштабируемый инструмент, повышающий производительность приложений по всей сети».


О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!