НАСК «Оранта» презентовала сотрудникам деловую игру «Этические дилеммы бизнеса»

11 жовтня, 2011
Деловая игра «Этические дилеммы бизнеса» была подарена НАСК «Оранта» сетью Глобального договора ООН как подписанту и активному участнику инициативы. Будучи участником Глобального договора ООН, компания строит свою деятельность в соответствии с основными 10 принципами, которые регламентируют права человека, трудовые отношения, защиту окружающей среды и антикоррупционные принципы.
Игра «Этические дилеммы бизнеса» является интерактивным инновационным инструментом распространения не только принципов Глобального договора, но и этики бизнеса в целом и была разработана сетью Глобального договора ООН при поддержке Киево-Могилянской Бизнес Школы и Альянса Глобального договора. Игра сочетает в себе простые правила, принцип соревновательности и серьезные вопросы для обсуждения. Каждый участник имеет возможность побыть на месте топ-менеджера, прочувствовать объем стоящих перед ним задач.
Для культивирования этической деловой культуры и повышения уровня знания сотрудников о корпоративной социальной ответственности в НАСК «Оранта» проводится методическая работа с персоналом. В рамках этого проекта конце сентября состоялась презентация бизнес-игры для сотрудников главного офиса Компании. В решении предложенных дилемм участвовали акционеры, потребители, сотрудники, представители неправительственных организаций и общественности, роли которых исполняли сотрудники различных структурных подразделений компании.
«Поначалу, к решению задач участники относились несколько формально. Но где-то в середине отведенного времени происходит некая перезагрузка, и игроки включаются в процесс с новым осознанием происходящего — погружаются в суть дилеммы с головой», прокомментировал ход игры начальник центра обучения и развития персонала НАСК «Оранта» Виталий Король.
По словам самих участников, бизнес-игра заставляет посмотреть на привычные вещи под новым углом зрения, открывает такие стороны бизнеса, о которых раньше не приходилось задумываться. В итоге базовые принципы становятся частью мышления, позитивно влияют на повседневную работу участников, формируют чувство уверенности в своей Компании, укрепляют корпоративный дух.
НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!