"3М Украина" предложила новое решение для оптоволоконных сетей компании TeNeT

14 жовтня, 2011
Телекоммуникационная компания TeNeT, лидер в сфере цифровых технологий на юге Украины, начала использовать оптические механические соединители 3М™ Fibrlok™ 2540G на абонентской и распределительной сети, переходя от традиционной сварки оптоволокна.

Механический соединитель для оптического волокна 3М™ Fibrlok™ 2540G предназначен для быстрого и надежного сращивания оптических одномодовых волокон с покрытием 250 мкм в сетях FTTХ. Он также может быть использован в локальных сетях (LAN) для сращивания многомодовых волокон с буферным покрытием 250 мкм.

Среди преимуществ 3М™ Fibrlok™ 2540G – высокая устойчивость на разрыв, надежная фиксация и простой метод сращивания волокна. Кроме того, соединитель обладает высокой устойчивостью к условиям окружающей среды и дает возможность производить монтаж в ограниченном пространстве. К примеру, использование данной технологи соединения оптоволокна позволяет мировому японскому оператору NTT, который внедрил эту технологию одним из первых, сэкономить 90% средств на монтажном инструменте и 30% времени на процессе монтаже оптического кабеля.

«Компания TeNeT постоянно работает над расширением сети. В настоящее время нашими услугами пользуется более 75 тысяч абонентов, ежеквартально мы подключаем еще порядка 5 тысяч абонентов. Использование оптических механических соединителей 3М Fibrlok™ 2540G в технологиях FTTх позволяет значительно сократить время монтажа без риска снижения качества услуг, предоставляемых конечному потребителю. Что особенно важно для нас, как компании, которая реализует сервисы Triple Play», – отмечает начальник отдела планирования и развития распределительной сети TeNeT, Станислав Олейник.



***

О компании «3М Украина»

ЗМ – одна из наиболее инновационных компаний мира, с годовым оборотом в 21,3 млрд. долларов США, штаб-квартира которой находится в г. Сент-Пол, Миннесота. Штат компании насчитывает порядка 74 000 сотрудников по всему миру. Компания 3М работает по 35 направлениям, объединенным в 6 основных бизнесов: Системы визуальных коммуникаций, Товары для дома и офиса, Телекоммуникации и электроника, Здравоохранение, Материалы для промышленности и транспорта, Материалы и средства для обеспечения безопасности.

С начала 1990-х годов 3М представляет в Украине наиболее современные и качественные решения для улучшения безопасности и повышения эффективности производства. А в 2005 зарегистрирована дочерняя компания OOO «3М Украина», которая предоставляет партнерам лучшие комплексные решения для развития бизнеса.

Более подробную информацию о компании и продуктах «3М Украина» можно найти на веб-странице 3m.ua
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!