Константин Грицак: «Компромисс с регулятором, объединение всех участников рынка и их интересов – основная задача Телекоммуникационной палаты Украины».

20 жовтня, 2011
20 октября 2011г. в рамках 9-й Международной выставки и конференции индустрии телерадиовещания EEBC прошел Объединенный форум индустрии платного телевидения Украины. С докладом о промежуточных итогах и перспективах отрасли выступил директор ТПУ Константин Грицак.

По мнению К. Грицака, основная работа в уходящем году была отмечена тесным взаимодействием индустрии как с игроками рынка, так и с государством. Удалось достичь компромисса с государством по вопросам налогообложения, лицензирования, ценообразования, роялти и пр.

«Очень важно постоянно держать руку па пульсе нормативных изменений. Успешным результатом можно назвать изменения в Налоговом кодексе, в «Правилах предоставления телекомуслуг», разработка предложений в процессы лицензирования провайдеров программной услуги. Сейчас ведется работа над новой редакцией Закона «О ценах и ценообразовании» в части исключения нормы о госрегулировании тарифа на универсальную услугу», — проинформировал в своем выступлении К. Грицак.

По словам г-на Грицака, основными вопросами ближайшей перспективы будут выступать пересмотр принципов формирования списка программ универсальной программой услуги, работа над нормативными документами по доступу к инфраструктуре жилого фонда и работа над законодательством об авторских правах. «Индустрия наработала новую редакцию статьи 40 «Закона о телевидении и радиовещании». Новые нормы будут четко регулировать процессы выдачи и переоформления лицензии провайдера. Сегодня — эта статья главный камень преткновения для рынка», — говорит г-н Грицак.

Константин Грицак уверен, что это только начало работы. «Только консолидированная позиция всех участников рынка способна обеспечить решение общих для индустрии проблем. Консолидация всех участников рынка и лоббирование их интересов – основная задача нашего объединения», — подытожил Константин Грицак.


Информационная справка:
Телекоммуникационная палата Украины (ТПУ) создана в 2007 г. и является объединением участников телекомрынка, призванным содействовать развитию в Украине сферы платного телевидения и других телекоммуникационных услуг, а также представлять и защищать интересы членов Палаты. Сегодня в ТПУ входят компании и организации из 20 украинских городов, чьими услугами пользуются более половины абонентов платного телевидения и более трети абонентов скоростного Интернета.

FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента с целью наладить его деловую репутацию, тем самым повышая инвестиционную привлекательность.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Отдел по работе со СМИ,

[email protected]
тел. (044) 390-73-18
факс (044) 390-73-19
Киев, ул. Большая Васильковская, 38, офис 22
www.finpr.com.ua
Телекоммуникационная Палата Украины, Ассоциация
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!