Агрохолдинг «Урожай» возобновил производство рафинированного масла ТМ «Славолия»

21 жовтня, 2011
Агропромышленный холдинг «Урожай» 18 октября выпустил первую партию бутилированного подсолнечного масла ТМ «Славолия» на маслоэкстракционном заводе в городе Славянск Донецкой области. Возвращение на украинский рынок хорошо знакомого потребителю продукта стало возможным благодаря окончанию реконструкции производственных мощностей, входящих в состав холдинга. Инвестиции составили 34 млн. грн. собственных средств.
Инвестпроект предусматривал модернизацию завода с целью создания непрерывного цикла по производству рафинированного масла ТМ «Славолия». Теперь этот процесс объединен в единую производственную цепь – от очистки семян подсолнечника перед прессованием и последующим экстрагированием масла–сырца до разлива готового продукта в ПЭТ-тару различной емкости (0,5, 1, 3 и 5 л). Ранее производственные линии по рафинации и бутилированию базировались на майонезной фабрике ЗАО «Славолия» в Донецке, куда нерафинированное масло доставлялось из Славянска для дальнейшей переработки.
В настоящее время на Славянском маслоэкстракционном заводе смонтирован комплекс современного оборудования фирмы Alfa Laval для рафинации и дезодорации растительного масла, установлено оборудование по выдуву ПЭТ-бутылок из преформ, фасовочное оборудование. В результате предприятие получило возможность рафинировать 100 тонн масла в сутки, мощность установленной автоматической линии по бутилированию рафинированного подсолнечного масла составила более 100 тысяч бутылок в сутки. Также введены в эксплуатацию производственные линии по гидратации масла и по грануляции лузги подсолнечника.
«Бизнес требует развития, — говорит Генеральный директор агропромышленного холдинга «Урожай» Александр Дащенко. — Реконструкция и ввод в эксплуатацию обновленных цехов на маслоэкстракционном заводе в Славянске были продуманным и логичным шагом, который объединил территориально производство сырого масла и его последующую рафинацию в единое целое. В результате был оптимизирован бизнес-процесс, минимизированы затраты на логистику, что в свою очередь позволит снизить себестоимость продукции и повысит рентабельность производства».

Справка: Агропромышленный холдинг «Урожай», который входит в Группу Lauffer, занимается оптовыми закупками, хранением и переработкой зерновых и масличных культур, производством и реализацией продуктов питания, развитием собственных торговых марок. Он объединяет маслоэкстракционный завод в городе Славянск, донецкие макаронную и майонезную фабрику, мелькомбинаты в Донецке и Мариуполе, элеваторы и зернохранилища в Центральной и Восточной Украине.
Olga_Kapsamun
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!