В налоговой уверенны, что завод «Лиман» уплатит все необходимые налоги

21 жовтня, 2011
Государственная налоговая администрация Николаевской области продолжает работу с предприятиями, которые пытаются уклониться от уплаты налогов или уменьшить свои налоговые обязательства.

Напомним, 12 октября 2011 года состоялось заседание Николаевского окружного административного суда по иску ПАО „Судостроительный завод „Лиман” к ГНИ в Заводском районе г. Николаева, после которого представители судостроительного завода заявили, что выиграли суд у налоговой. Но, как оказалось, дело выиграно только частично и налоговики намерены оспорить решение в суде высшей инстанции.

«Во время заседания суд огласил вступительную и резолютивную части решения, которым частично удовлетворил иск ПАО „Судостроительный завод „Лиман”. Несмотря на то что в какой-то части исковые требования предприятия были удовлетворены всё же судебная коллегия Николаевского окружного административного суда приняла во внимание доводы и доказательства ГНИ в Заводском районе г. Николаева относительно неуплаты предприятием налога на добавленную стоимость.

ПАО „Судостроительный завод „Лиман” заключал договора с предприятиями на выполнения услуг, оказание которых на самом деле не осуществлялось. И это не единственный факт, свидетельствующий о допущенных нарушениях действующего законодательства руководством ПАО „Судостроительный завод „Лиман”. Николаевский окружной административный суд поддержал в своем решении позицию налогового органа», — рассказали в ГНА в Николаевской области.

Следует отметить, что такого рода действия со стороны предприятия приводят не просто к нарушению законодательства, но и значительно отражаются непосредственно на поступленнях в бюджет и, соответственно, на гражданах государства, которые получают пенсии и зарплаты.

«Напомним, что одной из функций налоговых органов является наполнение бюджета страны, поэтому государственная налоговая служба Николаевской области считает необходимым выявлять и противодействовать недобросове6стным плательщикам в рамках требования Конституции Украины и налогового законодательства. Необходимо обратить внимание, что решение Николаевского окружного административного суда не вступило в законную силу, процедура обжалования ГНИ в Заводском районе г. Николаева будет продолжена в апелляционной судебной инстанции», — сообщили в налоговой.

Стоит отметить, что количество решений, которые принимаются судами первой и второй инстанций в поддержку позиции налоговой службы составляют 57%, а в целом в пользу государства на всех стадиях рассмотрения дел различными судебными инстанциями этот показатель составляет 95 %.
B2Blogger
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!