БАКОТЕК получил статус дистрибьютора Riverbed Technology, Inc. в Украине

26 жовтня, 2011
Компания БАКОТЕК, ведущий value added IT дистрибутор, объявила о получении статуса официального дистрибьютора компании Riverbed Technology в Украине.

По словам Леонида Беляева, директора по продажам Riverbed в России и странах СНГ: «Украина большой и перспективный рынок. Здесь будут представлены все без исключения продукты компании, в том числе и совместные решения с McAfee, которые успешно конкурируют, например, с Blue Coat». Он так же отметил, что обслуживание локального рынка требует налаженной партнерской сети и постоянной работы с ключевыми интеграторами, для чего необходим value-added дистрибутор с хорошими возможностями и опытом решения подобных задач. Именно эти качества компании БАКОТЕК позволили подписать соглашение о дистрибуции решений Riverbed в Украине.

Riverbed Technology специализируется на решениях, которые помогают предприятиям повысить производительность корпоративной ИТ-инфраструктуры и при этом максимально быстро вернуть инвестиции. Перспективы продвижения Riverbed в Украине Евгений Бадах, директор компании БАКОТЕК, охарактеризовал так: «Многие украинские предприятия перешли к серверной консолидации, и решения Riverbed для них будут очень кстати. Кроме того, уже на завершающей стадии находится несколько проектов на базе решений Riverbed, что само по себе подтверждает успех появления нового вендора в дистрибьюторском портфеле компании».

Для партнеров БАКОТЕК решения Riverbed Technology – сфокусированного нишевого вендора, открывают новые бизнес-горизонты. Технологическое превосходство, наличие у Riverbed фирменного сервиса технической поддержки, простота внедрения и эксплуатации – это далеко не все преимущества решений Riverbed. БАКОТЕК в очередной раз подтверждает свой статус поставщика передовых универсальных решений, а клиенты в Украине получают уникальные решения по разумной цене.


Решения Riverbed, представленные на рынке Украины:

Серия оборудования SteelHead позволяет успешно и грамотно реализовать проекты по виртуализации, консолидации, внедрению облачных вычислений, а также процедур аварийного восстановления, не опасаясь при этом снижения производительности сети. За счет эффективного сжатия пакетов аппаратно-программные комплексы Riverbed Steelhead дают возможность сократить трафик в корпоративной сети на 65-95%. При этом экономический эффект становится видимым в течение одного-двух месяцев.

Для повышения продуктивности мобильных сотрудников есть специальное решение – Steelhead Mobile. Это первое решение для оптимизации мобильных WAN сетей, официально поддерживающее оптимизацию Exchange 2010 как на сетевом, так и на прикладном уровне. Решение позволяет сократить объемы данных, генерируемые удаленными сотрудниками, вплоть до 97%, и обеспечить тридцатикратное увеличение производительности, таким образом, предоставляя администраторам возможности для модернизации окружения Exchange без снижения производительности.

Платформа Cascade обеспечивает управление производительностью сети (network performance management, NPM), анализ производительности сетевых приложений в масштабах всего предприятия, производит запись сетевого трафика, а также предоставляет инструменты для обнаружения узких мест и проблем доставки приложений с возможностью оценки бизнес-эффекта от снижения производительности конечных пользователей. Решение проблем производительности сети происходит до 83% быстрее. Вместе с тем, Cascade является первым решением для управления производительностью сети, которое полностью интегрировано с Wireshark, самым популярным в мире анализатором сетевых протоколов. Эта интеграция позволяет заказчикам Riverbed применять уже имеющиеся навыки анализа пакетов, исследовать работу самых различных сетевых протоколов и пользоваться другими преимуществами этого популярного инструмента, созданного сообществом независимых разработчиков.

Шлюзы Whitewater для защиты инфраструктуры «облачного» хранения данных дают широкий выбор при замене ленточных накопителей более быстрым, защищенным и экономически эффективным «облачным» решением, поддерживают более пятнадцати «облачных» систем хранения данных (в числе которых Amazon). В этом продукте хорошо зарекомендовавшие себя технологии Riverbed по компрессии и дедупликации сочетаются с шифрованием, а снижение стоимости хранения данных до 50% выводит данное решение в лидеры отрасли.

О компании Riverbed

Riverbed специализируется на решениях, помогающих глобальным предприятиям повысить производительность корпоративной ИТ-инфраструктуры. Благодаря решениям Riverbed предприятия получают возможность успешной и грамотной реализации таких стратегических инициатив как виртуализация, консолидация, внедрение облачных вычислений, а также внедрение процедур аварийного восстановления, не опасаясь при этом снижения производительности. Предлагая предприятиям платформу, необходимую для анализа, оптимизации и консолидации ИТ-инфраструктуры, Riverbed помогает своим корпоративным заказчикам создавать быструю, гибкую и динамичную ИТ архитектуру, которая наилучшим образом соответствует их бизнес-потребностям. Дополнительная информация о Riverbed (NASDAQ: RVBD) представлена по адресу www.Riverbed.com.
БАКОТЕК, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!