Грамотная маркировка – залог эффективности упаковки товара

28 жовтня, 2011
В условиях современного конкурентного рынка производителям приходиться учитывать все, что может помочь завоевать благосклонность потребителя. Эффективная маркетинговая стратегия, основанная на достоверных исследованиях, является важнейшим инструментом борьбы за первые места в рейтинге потребительских предпочтений. Каждый день рынок диктует новые правила, соответствие которым определяет сильнейших в неумолимой конкурентной борьбе.

Как же стать ближе к покупателю? Как донести максимум информации о своем продукте? Важнейшую роль здесь играет упаковка – несомненно, сильнейший инструмент воздействия на потребителя. Именно от правильности разработки упаковки напрямую зависит эффективность технологий продвижения товара.

Чтобы добиться максимального эффекта, нужно помнить: упаковка должна в полной мере соответствовать характеристикам продукта, а так же содержать информацию, которая раскрывает его свойства и качества. В этих условиях большое значение имеет качественная и грамотная маркировка товара с применением этикеток, ярлыков, штрихового кодирования и тому подобных средств.

Маркировка — это инструмент, который применяется для сообщения потребителям информации, которая важна для принятия ими решения о покупке, и которую нельзя получить, просто посмотрев на товар. В этом смысле маркировка является жизненно важным компонентом коммуникации между предприятием и потребителем, так как позволяет выделить продукт среди подобных. Благодаря маркировке мы можем получить ответы на интересующие нас вопросы, например, покупая продукты питания, мы обращаем внимание на то, какие ингредиенты входят в данный продукт, содержатся ли аллергены, какова энергетическая ценность продукта и т.д.

Важным является тот факт, что маркировка на товары наносится не только для потребителя, но и для организаций, занимающихся перевозкой, хранением и реализацией произведенной продукции. Применение маркировки в виде штрих-кодов значительно облегчает отслеживание продвижения продукции со склада производителя по всем этапам до конечного потребителя. Наличие штрих-кодов позволяет автоматизировать процесс учета товара и контроля его реализации.

Современное маркировочное оборудование позволяет совмещать информационную нагрузку и рекламные функции. Если говорить о маркировке в виде самоклеющихся или других этикеток — то сегодня ее можно выполнить в любом цвете, сделать яркой и заметной, чтобы привлечь внимание потребителя и тем самым обеспечить товару узнаваемость и возможность завоевать благосклонность потребителя.

Для изготовления всех видов этикетки и упаковки идеально подходит флексография, сфера применения которой стремительно расширяется. Флексографическая печать не имеет себе равных по технологической гибкости, так как совмещает в себе сильные стороны высокой и офсетной печати. Использование данного метода позволяет нанести любое количество красок на гибкий самоклеющийся материал разной формы и получить высокое качество изображений, не зависимо от этого материала, будь то полиэтилен, бумага, картон, пластмасса, фольга или даже ткань. Существует множество полиграфических компаний, которые помогут разработать индивидуальный дизайн и напечатать этикетки.

Если же Вы хотите осуществить маркировку товара самостоятельно – помощником в этом вам станет специализированный принтер для печати этикеток. Они бывают, как мобильные для организации печати в месте, где это необходимо, так и стационарные, которые, в свою очередь, делятся на классы от начального до промышленного. Принтер для печати этикеток может осуществлять маркировку способами: термотрансферной печати и термопечати.

Если объёмы невелики, а требования к интенсивности печати невысоки, то оптимальным выбором печатающего устройства становятся именно принтеры этикеток начального класса марки PROTON. Их стоимость весьма доступна, а минимальный набор выполняемых функций вполне удовлетворит потребности небольшого магазина или склада и поможет получить все преимущества использования, понеся невысокие затраты. Принтеры для печати этикеток марки PROTON начального класса обладают сравнительно небольшими размерами, благодаря чему не требуют каких-либо дополнительных усилий в установке, а также очень просты в эксплуатации и обслуживании.

Говоря об оборудовании для маркировки, не возможно не остановиться подробней на принтерах среднего и промышленного класса Datamax, которые станут крепкой платформой для успешного развития бизнеса. Принтер среднего класса — это оптимальное решение по обеспечению маркировки в малом и среднем бизнесе, в независимости от области деятельности предприятия – от продуктового магазина до огромного склада. Это функциональный и очень надежный прибор, применение которого позволяет печатать этикетки и штрих-коды в довольно значительном количестве, не затрачивая внушительных сумм на приобретение промышленных принтеров штрих-кодов.

Промышленные принтеры Datamax, в свою очередь, являются одними из наиболее востребованных на рынке принтеров для печати этикеток. Прочный корпус надежно предохраняет от любого внешнего механического воздействия, а отлично продуманная система защиты от пыли и влажности позволяет использовать их непосредственно в производственных помещениях, экономя время и средства на транспортировку. Отдельно стоит упомянуть очень удобный и доступный для понимания набор интерфейсов управления печатью и связью, благодаря которому понять принципы работы с промышленным принтером не представляет никакой сложности. Кроме того, принтеры этикеток промышленного класса Datamax могут оснащаться многими дополнительными устройствами, в значительной степени облегчающими работу пользователя.

Итак, что же является важнейшим элементом стратегии продвижения товара? Что есть залогом успешного «диалога» между покупателем и производителем? Ответ пределен – это упаковка с грамотной маркировкой, которая обеспечит успех товару на этапе его встречи с прямым потребителем.

Справка:
Компания «Гексагон-Украина» — единственный специализированный дистрибьютор средств автоматической идентификации в Украине. Компания занимается не только поставкой и поддержкой оборудования, но и разработкой уникальных комплексных решений с использованием мобильных терминалов сбора данных, сканеров штрих-кода, а также оборудования для маркировки. Сегодня компания поставляет широкий спектр оборудования для печати и считывания штрих-кода со своих складов в Киеве, Москве, Cанкт-Петербурге и Алмате.
ЦШК "Гексагон-Украина", OOO
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!