НАСК «Оранта» приняла участие в VI Ежегодной конференции международного рейтингового агентства Fitch Ratings

4 листопада, 2011
В Киеве 28 октября 2011 года состоялась VI Ежегодная конференция, проводимая международным рейтинговым агентством Fitch Ratings для представителей украинского финансового сообщества. НАСК «Оранта» принимала участие в данной конференции в четвертый раз. Представителями от компании были первый заместитель Председателя Правления Елена Болотова и начальник управления бизнес-технологий Ирина Петченко.
В рамках Конференции обсуждались наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы экономического становления Украины, развития банковского сектора и других отраслей экономики.
Программа конференции состояла из трех основных частей:
• Макроэкономическая дискуссия — суверенный и экономический прогноз Украины;
• Корпоративный сектор Украины;
• Банковский сектор Украины.
Среди докладчиков конференции были представители Национального банка, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, руководители международных финансовых организаций, директора аналитических департаментов Fitch Ratings по суверенному, банковскому и корпоративному секторам.
По прогнозам международного рейтингового агентства Fitch Ratings, представленным на конференции, рост ВВП Украины в 2011 году ожидается на уровне 4,7 %, в 2012 году — 4 %, объем номинального ВВП в текущем году — на уровне 160,3 млрд. долл., в 2012 году — 178,6 млрд. долл., среднегодовая инфляция в 2011 году — 9,5 %, в 2012 году — 9 %, среднегодовой курс гривни в 2011 году — 8,1 грн./долл., в 2012 году — 8,3 грн./долл., золотовалютные резервы НБУ, согласно прогнозу агентства, к концу 2011 года составят 30,2 млрд. долл., а к концу 2012 года — 27,8 млрд. долл.
НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!