Правительственное агентство Абу-Даби выбрало платформу Vblock для виртуализации и облачных вычислений

9 листопада, 2011
Компания VCE (Virtual Computing Environment — виртуальная среди вычислений) была создана корпорациями Cisco и EMC при участии VMware и Intel. VCE предлагает первые в отрасли полностью интегрированные ИТ-системы, построенные на платформе Vblock, для которых используется принцип комплексной ответственности поставщиков.
Вышеупомянутый контракт предусматривает развертывание первой в ОАЭ инфраструктуры Vblock, а также дальнейшее стратегическое сотрудничество в области внедрения лучших в своем классе технологий виртуализации, построения сетей, вычислений и хранения данных. Специализированное правительственное агентство, уполномоченное давать рекомендации стратегического характера председателю исполнительного совета Абу-Даби, воспользуется преимуществами платформы Vblock для быстрого устранения любых технических проблем. Более того, средства управления платформой Vblock помогут агентству динамически распределять ресурсы вычислений и хранения данных, исходя из текущих потребностей.
ИТ-организации во всем мире переходят на модель частного облака, которая обеспечивает комплексную виртуализацию на единой интегрированной платформе, сочетающей функции вычислений, передачи и хранения данных, а также управления. Частное облако — эффективный способ объединения технологий, лежащих в основе корпоративного бизнеса. Vblock сочетает на единой платформе функции вычислений, передачи и хранения данных, виртуализации и управления с виртуализованными приложениями и операционными системами. Vblock представляет собой интегрированные блоки, обеспечивающие работу масштабируемых, высокопроизводительных приложений в частном облаке.
Будущее за облачными вычислениями, и VCE помогает компаниям в его построении. Частное облако — это виртуальная ИТ-инфраструктура, предназначенная только для одной организации. Управлять им может либо сама организация, либо сторонняя компания. Оборудование может быть расположено как на территории организации, так и за ее пределами. Облачные вычисления обеспечивают контроль и защиту современных ЦОД в сочетании с оперативностью принятия решений и существенным снижением расходов.
По оценке консалтинговой компании McKinsey & Company, ежегодные мировые расходы на инфраструктуру и сервисы ЦОД превышают 350 млрд долларов США1. Половина из них приходится на капитальные расходы (продукты), а вторая половина – на операционные расходы (услуги и оплата труда). Примерно 70% затрат2 или более приходится на поддержание существующей инфраструктуры, а оставшиеся 30% или менее — на новые технологии и приложения, позволяющие компаниям добиться конкурентного преимущества. Также предполагается, что к 2015 году ежегодные расходы на технологии частного облака и виртуализацию ЦОД составят около 85 млрд3 долларов, или 20% этого рынка.



О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!