STADA Arzneimittel AG подвела итоги за три квартала 2011 года

11 листопада, 2011
Основные результаты:

• Объем продаж увеличился на 6% и составил 1 251,7 млн. евро
• EBITDA уменьшилась до 134, 6 млн.евро (-26%), скорректированная EBITDA выросла до 240,7 млн. евро (+7%)
• Чистая прибыль сократилась на 117% — до -6,5 млн. евро, скорректированная чистая прибыль достигла 99,9 млн. евро(+10%).
• Продажи на международных рынках составили 71% от общих продаж компании за отчетный период
• Денежный поток от операционной деятельности увеличился на 10% — до 143,6 млн. евро.
• Прогноз на 2011 год: чистая прибыль на уровне нескольких десятков миллионов евро и рекордно высокий уровень скорректированного показателя EBITDA
• Объем продаж в Украине увеличился на 11% и составил 17,4 млн. евро.
10 ноября 2011 года Группа компаний STADA Arzneimittel AG опубликовала финансовые результаты за три квартала текущего года. В целом показатели продаж и операционной прибыли соответствуют ожиданиям. Однако, в результате непредвиденных финансовых потерь в Сербии, ключевые показатели прибыли продемонстрировали существенное падение. В то же время, данные по прибыли за девять месяцев текущего года превысили аналогичные показатели по сравнению с предшествующим периодом.

«Благодаря тому, что нам удалось увеличить международные продажи на 14%, доля внешних рынков в общих продажах компании достигла 70%, — отметил Хартмут Ретцлафф (Hartmut Retzlaff), Председатель Совета директоров STADA AG. — Более того, увеличились все скорректированные показатели прибыли, некоторые – до исторически высоких уровней. Несмотря на непростую экономическую конъюнктуру, в частности, в Сербии, где из-за единовременных списаний компания недополучила часть прибыли, достигнутые результаты однозначно свидетельствуют о том, что STADA находится на траектории роста. В этой связи, мы ожидаем увеличения годовой чистой прибыли до уровня в несколько десятков миллионов евро. Что касается EBITDA, скорректированного с учетом единовременных списаний, мы рассчитываем, что по итогам года рост данного показателя зафиксируется на уровне нескольких процентных пунктов». Кроме того, г-н Ретцлафф подтвердил долгосрочный прогноз развития компании до 2014 года, помимо прочего, предусматривающий увеличение скорректированного показателя EBITDA до 430 млн. евро.
В Украине совокупный объем продаж представительства группы компаний STADA за три квартала текущего года увеличился на 20%, с учетом прошлогоднего валютного курса. В евро продажи выросли на 11% до 17,4 млн. евро (1-9 мес. 2010 г. — 15,7 млн.евро).
Станислав Дьяченко, директор украинского представительства группы компаний STADA комментирует показатели деятельности в Украине: «Уверенный рост продаж группы компаний STADA на украинском рынке за 9 месяцев текущего года свидетельствует о правильности маркетинговой политики компании и о сбалансированности нашего продуктового портфеля. Убежден, что наш потенциал стабильно развивающейся компании будет и в дальнейшем способствовать повышению глобальной конкурентоспособности Группы STADA».
В России, на важнейшем внешнем локальном рынке для STADA, продажи компании показали значительный рост, увеличившись с учетом прошлогоднего валютного курса на 27%. В евро продажи выросли на 24% — до 193,4 млн. евро. (1-9 мес. 2010 г. — 156,0 млн. евро). В текущем финансовом году STADA AG ожидает дальнейшего роста продаж в России с операционной доходностью выше, чем в среднем по Группе.
Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!