EOS Group приобрела канадскую коллекторскую компанию NCN

11 листопада, 2011
4 ноября 2011 г. международная компания EOS Group (www.eos-solutions.com), входящая в Otto Group, приобрела канадскую компанию по взысканию задолженности Nor-Don Collection Network Inc. (NCN), представив таким образом свои услуги на канадском рынке коллекторских услуг

Ханс-Вернер Шерер, Председатель правления EOS Group, комментирует: «После приобретений в США и Бразилии этим входом на канадский рынок коллекторских услуг мы добились максимально широкого охвата американского континента. Это важный шаг в нашей стратегии международной экспансии».

NCN основана в 1964 году в Торонто и является одной из ведущих компаний по предоставлению коллекторских услуг. Компания осуществляет взыскание долгов для банков, телекоммуникационных и коммунальных компаний в 5 городах по всей Канаде. «NCN имеет прочные деловые отношения с клиентами уже много лет. Это показывает, что мы нашли партнера, который разделяет наши взгляды в поддержке клиентов», – говорит г-н Шерер.

Канадское отделение компании EOS возглавит Пол Э. Лира, который сегодня является генеральным директором североамериканского представительства компании EOS Group. «EOS и NCN имеют аналогичных клиентов, ниши обеих компаний также очень похожи. Это позволит улучшить бизнес-процессы канадской компании путем внедрения передовой практики EOS Group. Также появилась возможность введение новых международных услуг для клиентов, ведущих бизнес в США и Канаде», – говорит Пол Э. Лира.

По мнению Алексея Тесленко, директора украинского представительства EOS Group — EOS Ukraine, покупка канадской компании закономерный шаг в общей стратегии международного холдинга по возврату задолженности. Решение о покупке коллекторской компании или ее создании на новых рынках зависит прежде всего от конъюнктуры самого рынка, степени развитости на нем мировых стандартов коллекшена и его готовности к принятию стандартов EOS Group. «Сегодня EOS Group имеет два ключевых стратегических вектора – американский и восточно-европейский. Год назад было успешно запущено отделение в Украине EOS Ukraine. В отличие от Канады, в Украине было принято решение не покупать компанию, а создать компанию с нуля. Таким образом, на украинский рынок были привнесены европейские стандарты. Уверен, опыт коллег с северо-американского континента станет полезным и для украинского рынка», – прокомментировал сделку Алексей Тесленко.


Информационная справка:

EOS Group – международный холдинг, предоставляющий услуги по возврату задолженности физических лиц. Представительства группы компаний EOS находятся в 22 странах мира: 40 дочерних и аффилированных компаний в Германии, Бельгии, Болгарии, Китае, Греции, Великобритании, Голландии, Македонии, Австрии, Польше, Румынии, России, Украине, Швейцарии, Сербии, Словакии, Словении, Испании, Чешской Республике, Венгрии и США. Компания предлагает услуги предприятиям различных видов деятельности – от «голубых фишек» до компаний малого и среднего бизнеса. Имеет более 20 000 клиентов по всему миру. Штаб-квартира и самый крупный рынок находятся в Германии. Оборот компании в 2010 году составил 314.0 млн. евро.

FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента с целью наладить его деловую репутацию, тем самым повышая инвестиционную привлекательность.

Иван Самойленко,
руководитель проекта
компании FinPR
Киев, ул. Большая Васильковская, 38, офис 22
р.тел. (044) 390-73-18
факс (044) 390-73-19
м.тел. (096) 309-72-21
skype: isamoilenkoua
[email protected]
ЭОС-Украина, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!