12 ноября Сбербанк России отмечает 170 лет со дня основания!

11 листопада, 2011
12 ноября 2011 года исполняется 170 лет со дня подписания императором Николаем I Указа о создании сберегательных касс, который отмечается как день основания Сбербанка России. За это время Банк завоевал статус крупнейшего финансового института России и СНГ и вошел в ТОП-20 банков планеты, занимает 18-е место в мире среди банков по рыночной капитализации – более 50 млрд. Филиальная сеть Сбербанка России считается уникальной – она насчитывает более 20 тысяч филиалов, отделений и представительств в России, в Казахстане, Украине, Беларуси, Германии, Индии и Китае.

История Сбербанка России в Украине началась в 2008 году, когда ОАО «Сбербанк России» (РФ) приобрел 100% пакета акций банка НРБ. Сегодня Дочерний банк Сбербанка России входит в ТОП-10 банков Украины по прибыльности – по итогам работы за 9 месяцев текущего года Банк получил прибыль в размере 146,3 млн. грн. По состоянию на 01.10.2011 активы Банка составляют 15,1 млрд. грн.

«Мы гордимся тем, что являемся частью мощной финансовой группы — Сбербанка России. Услуги Банка востребованы во всех регионах Украины, а наши клиенты – это наиболее успешные, финансово-устойчивые компании. Наращивая присутствие в Украине, особое внимание мы уделяем развитию корпоративной культуры, в основе которой – создание наилучших условий работы для наших сотрудников, сохранение столетних традиций Сбербанка России, верность нашим ценностям: доверие и ответственность, взвешенность и профессионализм, командность и результативность. Все это позволяет нам уверенно продвигаться к своей стратегической цели – войти в ТОП -10 банков Украины в 2014 году», — сказал Председатель Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Игорь Юшко.

В рамках 170-летия Сбербанка проходит много знаковых событий. Для воспитанников детских домов, поддержку которым оказывает АО «СБЕРБАНК РОССИИ», в рамках корпоративной благотворительной программы проведена всеукраинская благотворительная акция — конкурс рисунка «Мой счастливый день». Банк начал продажу серии монет из драгоценных металлов, выпущенных к 170-летию, запущены новые программы для клиентов Банка. А 11 и 13 ноября состоятся праздничные мероприятия для сотрудников Банка в театре им. Леси Украинки, а также клиентов и партнеров — в Национальной опере Украины.
Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!