Студенты подскажут операторам как строить 3G сети совместно

17 листопада, 2011
Оператор мобильной связи МТС-Украина объявляет о начале нового конкурса в рамках всеукраинской образовательной программы «Профессионалы будущего», которую компания проводит совместно с Министерством инфраструктуры Украины и Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Сегодня, в Международный день студентов, стартует конкурс «Профессионалы будущего – 2012», к участию в котором МТС приглашает студентов технических вузов Украины, изучающих направление «Телекоммуникации».

Это шестой конкурс в рамках национальной программы поддержки студентов «Профессионалы будущего», которая стартовала в 2006 году и была первой комплексной образовательной программой, включающей в себя научно-исследовательскую работу, конкурс научных проектов, именные стипендии и возможность на практике познакомиться с опытом реализации инновационных проектов МТС во время стажировки в компании. Таким образом, программа объединяет лучшее теоретическое образование и решение конкретных практических задач телекоммуникационной отрасли.

Во время работы над конкурсным заданием студенты решают реальные технические задачи мобильного рынка, ведь по условиям конкурса тема определяется техническими специалистами МТС, исходя из актуальных задач оператора мобильной связи, с учетом новейших мировых тенденций развития телекоммуникационной сферы. В этом году специалисты МТС предложили участникам конкурса подумать над темой: «Совместное строительство и эксплуатация сетей нового поколения разными операторами».

«За шесть лет конкурс «Профессионалы будущего» стал настоящим событием в научной жизни Украины. С каждым годом темы конкурсных работ становятся все более сложными и многогранными, что свидетельствует о высоком научном потенциале вузов и качестве подготовки студентов. Я рад, что конкурс вышел на такой уровень, когда мы можем ставить перед студентами важные и серьезные задачи, в том числе такие, над которыми работают и операторы. Возможно, вместе мы найдем наиболее оптимальное решение, которое в будущем может лечь в основу коммерческого проекта», — отметил технический директор «МТС Украина» Владимир Путинцев.
МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!