Cisco получила награду международного конкурса iF Product Design Award за дизайн маршрутизатора Linksys E4200

22 листопада, 2011
Жюри, состоявшее из всемирно известных художников и дизайнеров, учитывало такие критерии, как качество дизайна, функциональность, оформление, используемые материалы, инновационность, экологическая безопасность, эргономика и простота в использовании. Тем самым Cisco вновь показала, что она не только разрабатывает передовые технологии, меняющие образ жизни, работы, учебы и времяпрепровождения миллионов людей, но и делает свои решения максимально удобными и эстетически привлекательными для пользователей.
Дизайн маршрутизатора Linksys E4200 соответствует современной концепции комфортного минимализма. Linksys E4200 выполнен в изящном черном корпусе с выразительной поперечной серебристой полосой и отличается компактными размерами (габариты всего 22,5x16 см, толщина – 2,5 см). Удачная конструкция маршрутизатора позволяет скрывать кабели и порты на тыльной стороне устройства, а мигание светодиодных индикаторов при необходимости можно отключить без помех для работы устройства.
Помимо инновационного дизайна, Linksys E4200 характеризуется высокими показателями производительности и безопасности. Это первый маршрутизатор в отрасли, обеспечивающий доступ к беспроводной сети на скорости до 450 Мбит/сек. Linksys E4200 может одновременно работать сразу в двух диапазонах – 2,4 и 5 ГГц. Это дает возможность без обрывов связи и замедлений как пользоваться Интернетом и скачивать крупные файлы, так и просматривать HD/3D видео по сети или участвовать в мультиплеерных играх. Применяемая же в маршрутизаторе технология MIMO обеспечивает стабильный и мощный Wi-Fi сигнал по всей зоне покрытия. Для защиты сети от нежелательных подключений Linksys E4200 оснащен новейшими технологиями шифрования WPA/WPA2 и современной системой безопасности SPI Firewall.
Конкурс iF Product Design Award проводится в Германии с 1953 года и снискал репутацию «Оскара» в области промышленного дизайна. В 2011 году его оргкомитет получил 4322 заявки от 1605 участников из 48 стран, на премию были номинированы 1218 продуктов. Победителям в феврале 2012 года будут вручены статуэтки iF Product Design Award.
Добавим, что это не первая награда Cisco за инновационный дизайн маршрутизатора Linksys E4200. В марте этого года компания стала лауреатом международного конкурса в области промышленного дизайна Red Dot Awards, тоже проводимого в Германии. В тот раз его жюри оценивало 4433 продукта от дизайнеров и производителей из 60 стран.
На днях было объявлено о старте продаж линейки маршрутизаторов семейства Linksys E-Series, включая E4200, на российском рынке. Эти устройства уже доступны в розничных и интернет-магазинах России, Украины и Казахстана. В ближайшее время начнутся продажи в федеральных сетях стран СНГ.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!