Акцент на энергоэффективность: Украинским специалистам были представлены новые модели чиллеров компании DAIKIN 2012 года

28 листопада, 2011
18 ноября 2011 года в Киеве, в конференц-зале Президент Отеля состоялся семинар компании DAIKIN EUROPE N.V., ключевой темой которого стали холодильные системы производства компании DAIKIN. В семинаре приняло участие более 90 специалистов климатического рынка со всей Украины.

Чиллерные системы уже подтвердили свою эффективность на объектах самого различного назначения — начиная с промышленных предприятий и заканчивая крупными магазинами и гостиницами.

Компания DAIKIN EUROPE N.V. продолжает знакомить украинских специалистов с новинками оборудования и, осознавая необходимость в неуклонном снижении нагрузки на окружающую среду, в 2012 году компания DAIKIN усиливает акцент на энергоэффективности выпускаемого оборудования.

На семинаре с докладами выступили инженер-специалист по развитию бизнеса, представитель московского офиса компании DAIKIN EUROPE N.V., Максим Михайличенко, и Хуберт Гейтез (Hubert Gatez), директор направления прикладных систем компании DAIKIN EUROPE N.V.

Участники семинара получили информацию по таким направлениям:
• О новых модельных рядах чиллеров DAIKIN 2012 года
• Об особенностях номенклатуры моделей чиллеров DAIKIN
• О концепции фрикулинга для чиллеров и технических решениях на его основе для чиллеров DAIKIN
• О возможностях и особенностях реализации функции рекуперации теплоты в чиллерах DAIKIN

На примере нескольких новых серий чиллеров были продемонстрированы широкие эксплуатационные возможности холодильного оборудования марки DAIKIN, характеризующиеся низким значением эксплуатационных расходов. Новые серии чиллеров DAIKIN 2012 года, особенно с инверторным управлением компрессоров и вентиляторов, обеспечивают наивысшие показатели уровней сезонной энергоэффективности в своём классе. В новой серии инверторных чиллеров EWA/YQ~BA (диапазон холодопроизводительности от 17 до 75 кВт), работающих на хладагенте R-410A, коэффициент сезонной энергоэффективности ESEER* достигает 4,8. В новой серии чиллеров EWAD~CZ (диапазон холодопроизводительности от 635 до 1800 кВт), работающих на хладагенте R-134a, коэффициент сезонной энергоэффективности ESEER благодаря инверторному управлению достигает наивысшего значения на рынке: 5.8. Как и предыдущие модели чиллеров DAIKIN, новые чиллеры разработаны с учетом экологических требований, обеспечивающих снижение объемов отходов и рационального использования энергии.

Владимир Степура, директор компании «Ликонд», официального торгового партнера DAIKIN в Украине, считает, что чиллеры DAIKIN выгодно отличаются от конкурентов гибкостью применения за счет широкого ряда базовых моделей и наличию многочисленных опций: «Не имеющие себе равных в плане точности поддержания параметров, высокой производительности, надежности, низкого уровня шума, легкости эксплуатации, простоте технического обслуживания, высокоэффективные чиллеры компании DAIKIN сегодня являются действительно оптимальным и экономически выгодным решением по обеспечению как комфортного, так и технологического кондиционирования воздуха».

*ESEER (от European Seasonal Energy Efficiency Ratio) – европейский коэффициент сезонной энергетической эффективности.
Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!