АО «СБЕРБАНК РОССИИ» – лидер рейтинга зрелости систем управления проектами в корпоративном секторе

29 листопада, 2011
АО «СБЕРБАНК РОССИИ» вошел в ТОП-3 рейтинга «Лучшая проектная команда», проведенного в октябре – ноябре текущего года «Инвестгазетой» совместно с компанией «Технологии Управления Спайдер Украина» при поддержке Киевского отделения Project Management Institute. Банк занял третье место в данном исследовании среди 26 ведущих компаний Украины.
В рейтинге оценивался уровень зрелости системы управления как отдельными проектами, так и портфелем проектов, а также применение международных стандартов. При этом учитывались процедуры инициации проекта и его завершения, правила и процедуры управления, жизненный цикл проекта, особенности формализации проекта, повышения квалификации менеджеров проекта, распределения ответственности за результаты, регламенты взаимодействия, реализации стратегических целей компании, особенности функционирования стратегического проектного офиса, связь системного управления портфелем стратегических проектов с реализацией стратегических целей компании.
«Система управления проектами Сбербанка России основана на сочетании лучших традиций Материнского Банка и новейших международных банковских практик. Дисциплина управления проектами учит, как правильно выполнять отдельный проект. Управление портфелем проектов помогает выявить и реализовать «правильные» проекты, то есть те, которые действительно принесут выгоду банку, в том числе, и в долгосрочной перспективе. Одна из задач по трансформации проектной деятельности в Сбербанке России – это внедрение и автоматизация портфельного управления, которое способно непосредственно влиять на конкурентоспособность банка на рынке », – сказал Председатель Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Игорь Юшко.
В исследовании отмечается, что в целом бизнес в Украине вступил в этап развития, который характеризуется расширением отраслей применения проектного подхода как сверху вниз, так и снизу вверх. По итогам рейтинга планируются опубликование двух аналитических обзоров, посвященных подробному анализу уровня зрелости управления портфелем проектов и стратегией.
Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!