АО «СБЕРБАНК РОССИИ» – лидер премии UKRAINIAN BANKER AWARDS 2011

5 грудня, 2011
АО «СБЕРБАНК РОССИИ» признан самым динамичным банком в Украине в группе крупных банков (согласно классификации НБУ ) по результатам премии UKRAINIAN BANKER AWARDS, проведенной финансово-экономическим еженедельником «Инвестгазета» совместно с ведущими украинскими экономическими экспертами.

Данный проект оценивает деятельность банков в 15 номинациях с целью предоставить широкой общественности максимально взвешенную и объективную информацию о деятельности финансовых учреждений.

Результаты премии UKRAINIAN BANKER AWARDS основываются на анализе финансовых показателей банков по итогам девяти месяцев текущего года, опросе клиентов финансовых учреждений, представителей экспертного сообщества, предпринимателей, а также топ-менеджеров финансовых учреждений и инвестиционных.

«В 2011 году Сбербанк России реализовывал в Украине большую и амбициозную программу развития: по итогам работы за 9 месяцев открыто более 40 новых отделений во всех регионах Украины, количество частных клиентов возросло более чем в 2 раза, корпоративных – на 41%. Активы банка за этот период выросли на 52% и составили 15,1 млрд. грн. В следующем году мы намерены продолжить активную динамику развития в Украине, среди приоритетов – повышение эффективности работы наших отделений, развитие IT платформы, внедрение автоматизированной технологии «Кредитная фабрика» и современной технологии риск — менеджмента», – сказал Первый заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Александр Ведяхин.

Исследование в рамках UKRAINIAN BANKER AWARDS проводилось в несколько этапов. На первом этапе лучшие банки определялись посредством независимого голосования на сайте investgazeta.ua и порталеdelo.ua на протяжении двух месяцев, затем проводился экспертный опрос среди крупнейших предпринимателей страны и анкетирование участников шестого ежегодного Украинского банковского форума Adam Smith Conferences.
Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!