Эксперты АТЛ: необходимые автосредства для зимы

21 грудня, 2011
Эксперты сети АТЛ рекомендуют запастись зимой самыми необходимыми средствами.
Во-первых, это конечно же, незамерзающая жидкость стеклоомывателя. На прилавках автомагазинов и заправок много предложений жидкостей, выдерживающих до 22 градусов мороза. Но эксперты советуют покупать жидкость, которая выдерживает — 80 градусов. «Она стоит дороже, но ее можно разводить дистиллированной водой. Из 5 литров выйдет 15 литров омывателя, устойчивого при 20 градусах мороза», — советуют Екатерина Новикова, руководитель отдела закупок масел и автохимии компании «АТЛ».
Также стоит обратить внимание на состав жидкости омывателя. «Омыватели, содержащие изопропиловый спирт, стоят дешевле, но вредны для глаз и слизистой оболочки, даже могут вызвать отравление. Омыватели же с этиловым спиртом дороже, но более безопасны» — добавляет Екатерина Новикова.
Специалисты также советует иметь в машине спрей для размораживания окон. «Средство поможет в экстренных случаях, когда стекло уже замерзло, сэкономит ваше время и предотвратит от царапин. Небольшого баллона вполне хватит на сезон. Использовать скребки и размораживать стекло горячей водой не советую», — утверждает Валерий Головач, управляющий автомагазином и сервисным центром «АТЛ».
«Размораживатель замков нужно иметь под рукой всю зиму, но хранить не в машине, а носить с собой. Особенно если машина не оборудована центральным замком», — говорит Валерий Головач.
Силиконовая смазка универсальна, и тоже пригодится зимой, особенно если автомобиль не новый. Ей можно обработать резиновые уплотнители дверей, багажника, лючка бензобака, металлические детали замков, шарниры боковых стекол и электропровода машины. Создав защитную пленку, смазка будет препятствовать обледенению поверхностей.
В качестве профилактической меры нелишним будет антиобледенитель стекол. Как усердно бы вы не скребли стеклянные поверхности, а до конца устранить последствия мороза не получится. Специальные составы, применяющиеся как профилактические меры, помогут предотвратить замерзание стекол, создав защитный слой. Эксперты «АТЛ» рекомендуют также для предотвращения намерзаний на автомобиле, после его эксплуатации проветривать (охлаждать) салон 5-7 минут.
Пригодится и средство для быстрого запуска двигателя, предназначенное для запуска бензиновых (карбюраторных, инжекторных) и дизельных двигателей. Оно обеспечивает равномерное и полное сгорание смеси, содержит смазывающие добавки, исключающие сухое трение в момент пуска. Для дизельных автомобилей пригодится антигель, который обеспечит снижение температуры застывания дизтоплива.
Для внешней защиты автомобиля зимой поможет антигравий — быстросохнущее покрытие для защиты нижних панелей кузова от сколов и коррозии (порогов кузова, арок колёс, передних и задних фартуков, спойлеров, нижних панелей дверей). Антигравий предохранит слой краски от абразивного воздействия песка, мелких камней, вылетающих из под колёс при движении автомобиля, эффективно защищает от разрушительного действия соли и других агрессивных веществ. Он формирует прозрачную, стойкую плёнку на основе каучука и синтетических смол, которая выдерживает низкие температуры. Средство улучшает грязеотталкивающие свойства покрытия и облегчает мойку в зимнее время, существенно продлевая срок службы кузова.
Нелишним будет и применение автополиролей зимой, хотя специалисты рекомендуют использовать их круглый год, они придают поверхности глубокий блеск и долговременную защиту.

Справка о компании «АТЛ»:
«АТЛ» — национальная сеть автомагазинов и сервисных центров, основанная в 1995 году. Концепция «АТЛ» заключается в объединении под одной крышей специализированного магазина и автосервисной станции.
По состоянию на 2011 год сеть «АТЛ» насчитывает 59 объектов, 21 из которых включают сервисные центры.
Основными направлениями деятельности компании «АТЛ» являются розничные продажи автозапчастей, шин и дисков, аккумуляторов, автомобильных аксессуаров и расходных материалов, а также сервисное обслуживание автомобилей.
Среди корпоративных клиентов сети: Управление государственной службы охраны в г. Киеве, Укрсиббанк, ООО «Евроизол» (ТМ «Зеленая Аптека»), ООО «Хенкель Украина», ЗАО «ФОЗЗИ» (торговая марка «Сильпо»), ОАО «Галактон», ОАО «Азот», Генеральная прокуратура, Счетная палата Украины и другие компании.
"ТСК ГРУПП", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!