Группа компаний «Biona» подвела итоги деятельности в 2011 году

28 грудня, 2011
Эксперты компании подтверждают повышение спроса на биологические препараты как в растениеводстве, так и в сферах птицеводства и животноводства. Одной из тенденций года является повышение интереса к биопрепаратам, которые могут снизить пресс агрохимии, улучшить качество, безопасность, экологичность сельхозпродукции, и при этом – являются безопасными для природы. Показательно, что интерес к биологическим препаратам проявляется не только среди агропредприятий, но и в секторе В2С.
Ответом на данную тенденцию сто стороны ГК «Biona» стало выведение на рынок новой линейки продуктов под ТМ «Натуральне господарство®». Такая продукция ГК «Biona» предназначена для широкого круга частных потребителей – всех, у кого есть приусадебный участок, огород, или подсобное хозяйство.
Биопрепараты «Натуральне господарство®» – «Надійні Закрома», «Оксігумат», «Щедрий Сад», «Захисник Овочів» и другие – уже заслужили доверие многих украинских дачников, фермеров и хозяев приусадебных участков, помогая не только увеличить урожай, но и эффективно сохранить его. Кроме того, эти биопрепараты позволяют частным потребителям минимизировать использование химических препаратов, и, в результате – получить экологически чистый урожай для себя и своих близких.
Важной для компании тенденцией 2011 года стало расширение географии продаж биопрепаратов, что также внесло весомый вклад в увеличение общих объемов продаж. В частности, 11 ноября 2011 года было открыто очередное региональное представительство, на этот раз – во Львове. Также начало свою работу европейское представительство в Гибралатре.
Значительным событием в жизни группы компаний в 2011 году стало вступление в Международную Ассоциацию Производителей средств биоконтроля (IBMA, Франция). Таким образом, ГК «Biona» получила международное признание как организация, производящая экологически чистые продукты, развивающая ресурсосберегающие биотехнологии, и, следовательно, улучшающая экологическое состояние всей планеты.
В 2011 году многие продукты ГК «Biona» прошли успешные испытания как в Украине, так и за рубежом. В частности, нельзя не упомянуть о тестировании в Испании биопрепаратов Фунгистоп®, Бактофит® и Псевдобактерин 2®, применяющихся для выращивания овощей и фруктов в теплицах, которое оказалось более чем успешным. А украинские ученые – сотрудники Института птицеводства НААН Украины – доказали эффективность биопрепаратов Моноспорин® ПК5 и Бацелл® Плюс, разработанных ГК «Biona».
Кроме того, на протяжении 2011 года представители группы компаний «Biona» приняли участие во многих украинских и международных агро-выставках и агро-конференциях. Одной из важнейших среди них была международная выставка «FruitAttraction — 2011», состоявшаяся в октябре в Испании, которая является одним из главных событий в секторе профессионального выращивания овощей и фруктов. А перед этим, в конце сентября, ГК «Biona» выступила спонсором 7-й международной конференции «Птицеводство-2011» и организовала для участников конференции экскурсионный тур в Евпаторию, главным событием которого стало посещение биофабрики ООО «СХП «Нива» – ведущего в Украине предприятия по производству биопрепаратов. Также сотрудники ГК «Biona» принимали активное участие в выставках «ИнтерАгро — 2011», «Тепличное Хозяйство – 2011», «Агро – 2011», «Зерновые технологии — 2011» и многих других специализированных мероприятиях.
Не единожды в 2011 году продукция ГК «Biona» оказывалась в центре внимания украинских СМИ. В частности, группа компаний «Biona» организовала два успешных круглых стола по актуальной аграрной тематике, с участием представителей МинАПК и независимых отраслевых экспертов, которые вызвали значительный интерес украинских СМИ.
Первый круглый стол – «Экологическое сельское хозяйство: украинские перспективы» – состоялся 1 февраля 2011 г. в ИА «УНИАН», а второй «Молочные реки» обмелели: чем грозит украинцам кризис в молочном животноводстве?» – 3 ноября в ИА «Интерфакс-Украина». Оба мероприятия вызвали большой интерес у СМИ: их посетило в общей сложности более 80 журналистов, в том числе – около 10 телеканалов.
В планах руководства ГК «Biona» на 2012 год – дальнейшее расширение географии продаж продукции, открытие представительства в Белгороде (Российская Федерация), а также разработка и запуск в производство новых биопрепаратов. В частности, уже сейчас ведется разработка биоактиваторов для очистки бытовых отходов, а также улучшенной линейки микроэлементов для сельскохозяйственных культур и для культур, которые выращиваются в домашних условиях. Кроме того, продолжается работа по внедрению методов грануляции биопрепаратов, что даст возможность получить существенные преимущества для конечного потребителя: оптимизация расфасовки уже готового продукта, удобство использования препарата, и другие. Также важными заданиями на 2012 год сотрудники ГК «Biona» считают увеличение сроков годности биопрепаратов и повышение стойкости микроорганизмов перед факторами окружающей среды.
Руководитель Группы компаний «Biona» Артур Карганян, отмечая успехи компании в 2011 году, с оптимизмом смотрит в будущее: «Спрос на биопрепараты в Украине продолжает расти, и это позитивная тенденция: ведь чем больше экологически чистых биопрепаратов используют отечественные аграрии – тем меньше химикатов попадает на стол украинцам. Будущее – за биопрепаратами, дарованными нам самой природой, и эффективно действующими как в растениеводстве, так и в животноводстве и птицеводстве. Надеюсь, в 2012 году биопрепараты завоюют новых сторонников среди фермеров и частных хозяйственников, и это пойдет на пользу всем нам».

26 декабря 2011

Справка:
Группа компаний BIONA (TM «BIONA», TM «Натуральное Хозяйство») работает на рынке Украины более 11 лет. Основное направление деятельности: разработка, производство и продажа биологических препаратов для аграрной промышленности (растениеводство, животноводство, птицеводство), импорт и экспорт биологических препаратов.
Продукция TM «BIONA» и ТМ «Натуральное Хозяйство» помогает снизить и заменить применение химических препаратов (минеральные удобрения, пестициды, антибиотики и др.), тем самым сделав окончательную продукцию безопасной для человека.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Директор по маркетингу Владимир Тищенко
тел/факс: +38 06569 4 00 08
www.biona.ua
Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!