АО «СБЕРБАНК РОССИИ» проводит образовательную программу финансовой грамотности для школьников начальных классов

12 січня, 2012
АО «СБЕРБАНК РОССИИ» инициировал программу «Все о банке – от А до Я» по обучению школьников финансовой грамотности. Программа разработана в рамках реализации проектов по социальной корпоративной ответственности Банка, охватывает все регионы Украины и направлена на обучение детей от 6 до 9 лет.
Первые уроки финансовой грамотности уже прошли в 7 городах Украины – Киеве, Донецке, Одессе, Харькове, Хмельницком, Виннице и Житомире. Обучающую программу ведут сотрудники Банка, которые проводят для «юных банкиров» увлекательные экскурсии по отделениям Банка, рассказывают как работаю банки, историю появления денег, интересную информацию о банковских картах и сейфах. Все школьники получают памятные подарки от Банка – специальные раскраски с банковской тематикой.
«Мы уверены, что эта программа будет иметь успех, ведь таким образом мы не только растим будущих клиентов Банка, но самое важное – готовим детей к самостоятельным верным решениям финансовых вопросов во взрослой жизни», – сказал Председатель Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Игорь Юшко.
Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!