Ассоциация «Центр Камня» : союз единомышленников – профессионалов каменной отрасли

18 січня, 2012
Ассоциация предприятий каменной отрасли «Центр камня» — добровольная общественная некоммерческая организация, была создана в 2002 году по решению учредительного собрания руководителей ведущих предприятий каменного сектора.
Учреждение Ассоциации было вызвано потребностью в объединении предприятий, занятых в каменной индустрии:
  • для выработки единой стратегии развития предприятий каменного сектора России и совместного решения задач по развитию отрасли;
  • популяризации камня как строительного и отделочного материала;
  • насыщения потребительского рынка качественной продукцией из российского природного камня.

Ассоциация объединяет предприятия, занимающиеся добычей природного камня, его обработкой, использованием камня в отделке зданий и сооружений. В состав ассоциации входят также предприятия производящие инструмент и оборудование для добычи и обработки природного камня.

В настоящее время в рядах Ассоциации «Центр камня» около 70 предприятий, занятых в каменном бизнесе. Это карьеры и обрабатывающие предприятия, производители оборудования, инструмента, ритуальных изделий, строители и отделочники, институты и торговые фирмы.

Предметом деятельности Ассоциации «Центр камня» является:
  • объединение российских предприятий и фирм, занятых в индустрии камня, для поддержки и представления интересов предприятий в государственных структурах РФ;
  • сбор и обработка сервисной службой информации по каменному бизнесу, анализ конъюнктуры мирового рынка для дальнейшего представления информации членам Ассоциации;
  • выпуск журнала Ассоциации «Камень вокруг нас»;
  • организация участия предприятий Ассоциации на выставках, семинарах в России и за рубежом;
  • поддержка международных связей и контактов с другими общественными объединениями по интересам Ассоциации;
  • организация рекламы предприятий и маркетинговых исследований по сырью, готовой продукции, оборудованию и инструменту;
  • организация и проведение совместно с ГОУ ВПО «Уральский Государственный Горный Университет» ежегодных международных специализированных выставок «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ».


Очередная, третья по счету выставка «УРАЛЭКСПОКАМЕНЬ-2012» пройдет в период с 3 по 6 апреля в Екатеринбурге, в выставочном центре КОСК «Россия».

Ассоциация предприятий каменной отрасли «Центр камня» — это динамичная открытая система, участниками которой могут стать предприятия и учреждения, занятые в каменном секторе, чьи интересы совпадают с интересами Ассоциации.

Ассоциация выступает за развитие социального партнерства по всем направлениям, за взаимодействие профессиональных объединений, за консолидацию камнедобытчиков и камнеобработчиков, архитекторов и дизайнеров, строительных организаций и учебных заведений, готовящих отрасли новые кадры, за повышение значимости и ответственности профессионалов, за развитие каменной отрасли России.

Ассоциация «Центр камня» является специализированной секцией Российского Союза строителей, представляющей предприятия и организации, занятые в каменном бизнесе.

Президентом Ассоциации «Центр Камня» является директор ООО «НПО «Экспериментальный завод» Андрей Яковлевич Гармс.

Руководство текущими делами осуществляет Исполнительный директор Ассоциации Виктор Рихардович Кейль.

По вопросам сотрудничества обращаться:

623750, Свердловская область, Реж, ул. Ленина, 76/1-12.
Тел/факс (34364) 2-16-46
URL: www.asck.ru
AHH
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!