Банк «Хрещатик» увеличил уставный капитал почти на 14%

30 січня, 2012
Общее собрание акционеров банка 27 января т. г. утвердило новую редакцию Устава в связи с окончанием размещения акций банка девятой эмиссии. По результатам закрытого (частного) размещения акций, уставный капитал банка увеличился на 13,72%, или почти 100 млн грн, и после соответствующей регистрации будет составлять 828,828 млн грн.

Средства, полученные в результате увеличения уставного капитала, планируется направить на расширение объема активных операций, развитие инфраструктуры банка и внедрение новых технологий. Как подчеркнул председатель Правления банка Дмитрий Гриджук, «сейчас «Хрещатик» является достаточно капитализированным и стабильным банковским учреждением и последующая капитализация банка – это плановый процесс, предусмотренный его стратегией развития до 2016 г. Это позволит нам активно работать на украинском и мировых финансовых рынках, удовлетворять все потребности клиентов, осуществлять весомые взносы в реальную экономику страны, приносить доход всем заинтересованным лицам и прежде всего государству».
Как отметил председатель Наблюдательного совета банка Андрей Герасименко, «дальнейшая капитализация банка путем проведения дополнительной эмиссии свидетельствует о заботе собственников банка о его дальнейшем развитии, укреплении надежности с целью достижения оптимальных результатов деятельности».
Кроме того, в новую редакцию Устава внесены изменения, связанные с изменениями в законодательстве Украины относительно регулирования деятельности банков, а именно: Закона Украины «Об акционерных обществах», Закона Украины «О банках и банковской деятельности», а также Закона Украины «О ценных бумагах и фондовом рынке».

Публичное акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 11.10.11 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности PricewaterhouseCoopers.
Имеет высокий уровень надежности сохранения вкладов, подтвержденный национальным агентством «Кредит-рейтинг», входит в число 15 самых безопасных банков и в тройку лидеров среди наиболее стабильных банков, по версии еженедельника «Контракты», занимает 6-ое место в ренкинге самых прозрачных банков государства, по версии отечественной РА «Кредит-рейтинг». Победитель Всеукраинского конкурса «Банк, которому доверяют'2011» и ІІІ Всеукраинского конкурса «Банк года’2011», победитель конкурса Ukrainian Banker Awards’2011 в номинации «Самый социально ориентированный банк».
Основные финансовые показатели по состоянию на 01 января 2012 г.: чистые активы — 7, 39 млрд грн, капитал балансовый – 549,3 млн грн, кредитно-инвестиционный портфель — 5,13 млрд грн, депозиты юридических лиц — 1,78 млрд грн, депозиты физических лиц — 3,06 млрд грн.
Сеть учреждений банка по состоянию на 01.01.12 составляла 152.
Банк «Хрещатик», ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!