Как управлять портфелем проектов

30 січня, 2012
Правильно расставить приоритеты в портфеле проектов, пересмотреть портфель, эффективно распределить ресурсы – все методы и технологии в одном практикуме для профессиональных менеджеров проектов. Проекты развития или сворачивания бизнеса – сейчас актуальны для компаний, перед которыми стоит реализация бизнес-целей.
Практикум содержит практический инструментарий и поможет получить целостную картину процесса управления портфелем проектов. Курс предполагает практические задания, результаты которых можно применять на практике «с завтрашнего дня».
Будет полезен для слушателей, которым предстоит формировать портфель проектов, либо управлять портфелем проектов. А также для руководителей проектов, которые управляют существующим портфелем проектов для повышения компетенций.
В большинстве украинских компаний на передний план выходит управление портфелем проектов. Стремительный докризисный рост экономики, ужесточение конкурентного взаимодействия, диверсификация бизнесов и организационных структур компаний – все это привело от точечного развития (реализовывавшегося через конкретные проекты) к необходимости осуществлять поступательное сбалансированное развитие (достигать весь комплекс стратегических целей с учетом рисков и ограниченности ресурсов корпорации) – т.е. управлять портфелем проектов. В посткризисный период многие компании пересматривают свой портфель проектов. Данный практикум незаменим для специалистов компаний, находящихся на данном этапе.
Технологии Управления Спайдер Украина, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!