Готовы ли Вы купить недвижимость?

2 лютого, 2012
Вы уже нашли дом своей мечты? Или же Вы только начали свой поиск? В любом случае Вам необходимо рассмотреть некоторые ключевые вопросы перед этим ответственным поступком. Покупка недвижимости – это важный шаг, поэтому Вы должны взвесить все плюсы и минусы!

1) Буду ли я жить в доме более 5 лет?
Главный вопрос, который каждый должен задать себе перед покупкой недвижимости, — буду ли я там долго жить? Люди покупают недвижимость в надежде увеличить финансовые вложения. Считается, что 5 лет – это период самоокупаемости жилья, в дальнейшем Вы сможете заработать на продаже этой недвижимости. Поэтому, если Вы не планируете жить в доме более 5 лет, не стоит даже думать о покупке! Арендуйте небольшую квартиру, совсем необязательно бросать деньги на ветер! Быстрая покупка или продажа может усугубить ваше финансовое положение.

2) Нравится ли мне этот дом?
Следующий обязательный вопрос — действительно ли мне нравится этот дом? Недвижимость следует покупать в долгосрочной перспективе, и поэтому важно «сохранить теплые прочные отношения» с приобретаемой собственностью. Не покупайте квартиру только потому, чтобы что-то «купить», только потому, что кто-то сказал, что это отличная идея. Покупайте то, что Вам действительно нравится, когда Вы готовы купить, чтобы Вы гордились домом в течение долгих лет.

3) Могу ли я себе это позволить?
Покупка недвижимости – это дорогое удовольствие. Даже если ипотечный кредитор дает определенную сумму или полную стоимость недвижимости, необходимо быть уверенным, что Вы сможете платить по кредиту вовремя. Кредиторы иногда не учитывают расходы на продукты, одежду, коммунальные платежи и т.д. Если у Вас нестабильная ситуация с работой, стоит подождать лучших времен, и тогда Вы с уверенностью сможете рассчитаться по кредиту.

4) В хорошем ли состоянии дом?
Редко продаются дома с большими скидками, чтобы компенсировать необходимые дополнительные работы в помещении. Стоимость ремонтных работ безумно высока, и если же Вы не подрядчик, она, наверняка, будет гораздо выше, чем Вы ожидаете. Так что покупайте дом в приличном состоянии и в пригодных для жилья условиях.

5) А что я знаю о новых соседях?
Вы, наконец, выбрали наилучший для Вас вариант. Но не забудьте познакомиться с соседями, которые в некоторой степени будут влиять на вашу жизнь. Они могут сделать её невыносимой (ремонтные работы в 8 утра по выходным, громкая музыка всю ночь напролет и т.д.) или же будут помогать в трудных ситуациях, а, возможно, что Вы их вообще не увидите и не услышите.

Если Вы приехали из чужого города, лучше некоторое время арендовать жилье, чтобы найти идеальную для Вас квартиру по разумной для Вас цене. Как и в любой другой большой инвестиции, чем лучше ты знаешь рынок, тем меньшему риску ты подвергаешься.

Хотя и не существует недвижимости без риска, но приведенные выше вопросы должны увеличить ваши шансы на большой долгосрочный опыт в покупке недвижимости.
ArKadia
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!