Ущерб от пожаров в 2011 году превысил 2,5 млрд. гривен

6 лютого, 2012
По данным Государственной инспекции техногенной безопасности Украины в течение прошлого года в Украине возникло 60 790 пожаров, причинивших ущерб на сумму свыше 2,5 млрд. грн. В огне погибло 2863 человека, среди которых 92 ребенка. За 12 месяцев прошлого года получили травмы 1524 гражданина. Уничтожено или повреждено 23 000 зданий и сооружений.

При этом стоить отметить, что 22% от общего количества пожаров приходится на нежилой сектор, в том числе и места массового скопления населения, а это и школы, и универмаги, и торгово-развлекательные центры.

Как отмечают эксперты, процент материального ущерба мог быть существенно ниже, если бы в стране была культура использования качественных строительных материалов, которые обеспечивают высокий порог огнестойкости конструкции.

«Действительно, огнестойкость строительной конструкции — важный параметр, особенно при строительстве зданий, предполагающих массовое скопление людей. Высокий предел огнестойкости конструкции позволяет предотвратить возможные жертвы во время пожара» — комментирует Руслан Фесенко, руководитель направления «Техническая изоляция — Украина» Корпорация ТехноНИКОЛЬ. «Учитывая это, Корпорация ТехноНИКОЛЬ разработала и запустила в производство новые высокотехнологичные материалы на основе каменной ваты, предназначенные для повышения огнестойкости строительных конструкций. В конце декабря 2011 года наша корпорация впервые в Украине провела испытания по огнезащите железобетонной плиты при помощи огнезащитных плит из каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ. По результатам сертификационных испытаний, плита ТЕХНОНИКОЛЬ Огнезащита бетона толщиной 60 мм успешно прошла испытание на увеличение предела огнестойкости многопустотной железобетонной плиты перекрытия до 180 минут (REI 180), а реально система может выдержать и 240 минут, при том что без огнезащиты данная плита не выдержала бы и часа» — добавляет эксперт.

По мнению экспертов пожарной безопасности, дополнительные время огнестойкости конструкции во время пожара могут оцениваться сотнями спасенных жизней и миллионами гривен сохраненного имущества.
Справка:
Производитель плит ТЕХНОНИКОЛЬ Огнезащита бетона завод «ТЕХНО» (г. Черкассы), начал работу с 2009 года, входит в международную корпорацию ТехноНИКОЛЬ. «ТЕХНО» специализируется на выпуске минераловатной теплоизоляцию, и является одним из ведущих предприятий строительной отрасли Украины. Общая производственная мощность завода «ТЕХНО» составляет 70 тыс. тонн в год. Общая площадь производственных площадей — 20 тыс. кв. м. На предприятии работает более 200 человек.
Коммуникационное агентство "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!