HELiOS IT-SOLUTIONS модернизирует технологическую инфраструктуру компании NUTRICIA с помощью решений Cisco

7 лютого, 2012
В связи со строительством нового промышленного корпуса и расширением существующих производственных мощностей компании требуется внедрение новых, а также модернизация и повышение надежности уже существующих ИТ-систем. Исполнителем проекта по созданию ИТ-инфраструктуры стал системный интегратор HELiOS IT-SOLUTIONS. Обладая значительным опытом в построении комплексных ИТ-систем, эта компания способна обеспечить непрерывное функционирование предприятия. В качестве технологической базы было выбрано оборудование Cisco, отличающееся высокими характеристиками, простотой управления и надежностью работы.
В ходе реализации проекта HELiOS IT-SOLUTIONS внедряет следующие решения:
• локальную вычислительную сеть (ЛВС), в основе которой лежат коммутаторы Cisco Catalyst 4500E и 2960S;
• беспроводную сеть Wi-Fi диапазонов 2,4 и 5 ГГц на базе точек доступа и управления ими производства компании Cisco;
• систему телефонии на основе приложения Cisco Unified Communication Manager;
• систему контроля и управления доступом на базе решения Cisco Physical Access Manager (Cisco PAM);
• систему промышленного видеонаблюдения Cisco.
Создаваемая ИТ-инфраструктура предоставляет возможности резервирования на уровне архитектуры и аппаратных систем, отличается отказоустойчивостью и высокой производительностью. Кроме того, NUTRICIA значительно сократит издержки на управление ИТ-системой: при возникновении проблем специалисты ИТ-службы могут круглосуточно обращаться в центр технической поддержки Cisco TAC.
Хотя проект находится в стадии реализации, внедряемые системы уже полностью оправдали ожидания компании NUTRICIA. Решения Cisco повысили производительность и мобильность сотрудников предприятия, увеличили уровень безопасности на производстве, упростили управление инфраструктурой компании. Установленная система унифицированных коммуникаций станет основой для построения единой корпоративной голосовой сети NUTRICIA в России, а технологии, использованные при создании ЛВС, будут внедрены и в других офисах.
О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!