Промышленное предприятие "ЗИП" укрепляет лидерские позиции на рынке лакокрасочных покрытий Украины

16 лютого, 2012
Прочная позиция компании «ЗИП» обусловлена рядом преимуществ. Компания выпускает широкий ассортимент краски превосходного качества, как для обычных потребителей, так и для различных отраслей промышленности. Кроме того, деятельность «ЗИП» подкреплена собственной мощной развитой системой сбыта, состоящей из 33 филиалов по всей Украине, а также налаженными партнерскими взаимоотношениями на территории Молдовы, России, Казахстана, Армении, Беларуси и Грузии. На рынке широко известны и признаны продукты под брендами «Зебра», «Triora» и «Мальва», принадлежащие компании «ЗИП».
Уже не первый год предприятие «ЗИП» показывает уверенную динамику роста объемов производства. Так за 11 месяцев 2011 года произведено 33 238 т. продукции, что составляет 16.5% от общей доли рынка украинских производителей лакокрасочных материалов, и на 5% больше, чем за аналогичный период 2010 года.
Увеличение объемов производства компании «ЗИП» напрямую связано с успешным ростом продаж в каналах сбыта. Положительная динамика производства, в сравнении с прошлым годом, наблюдалась во всех направлениях деятельности компании. Наиболее высокий рост наблюдался на рынке водорастворимой продукции – 31%. На рынке органорастворимой продукции рост производства составил 11,4%, на рынке вспомогательных материалов – 3,6%. Положительная динамика позволила в итоге прирастить долю компании «ЗИП» на рынках органорастворимой и водорастворимой продукции.
Предприятие «ЗИП» также имеет свой собственный новый современный завод по производству тары, который полностью соответствует потребностям и минимизирует возможность подделок ее продукции.
С 2009 года промышленное предприятие «ЗИП» постоянно участвует в тендерах, охватывая с каждым годом все больше регионов и отраслей, использующих лакокрасочные материалы. На сегодняшний день предприятие успешно покрывает практически всю территорию Украины по поставкам широкого ассортимента продукции государственным предприятиям и крупным заводам Украины. Наиболее крупными постоянными клиентами компании «ЗИП» являются: холдинг «Метинвест», корпорация «ИСД», вагоностроительные и вагоноремонтные заводы, Министерство обороны, подразделения ОАО ГАК «Автомобильные дороги Украины», Облэнерго и другие.


Сергей Коваленко, директор по маркетингу промышленного предприятия «ЗИП»: «На данный момент, предприятие «ЗИП» продолжает оставаться в числе лидеров рынка лакокрасочных покрытий Украины, а также крупным налогоплательщиком. При производстве продукции, мы заботимся о ее экологичности и придерживаемся европейских стандартов качества, отказываясь от вредных веществ, таких как, например, свинец. Для сотрудников компании у нас разработан социальный пакет на 8 млн. грн. и программа по обеспечению ссуд на жилье и учебу. В связи со всеми этими фактами, предприятию присвоен высокий инвестиционный рейтинг, который позволяет нам брать кредиты на развитие и модернизацию.»

Промышленное предприятие «ЗИП» основано в 1995 году, в г. Днепродзержинске и входит в пятерку сильнейших компаний в отрасли на территории СНГ. Имеет свою собственную дистрибьюторскую сеть. Основатель предприятия — Олег Иванович Захорольский. В портфель брендов входят такие известные марки как «Triora», «Зебра» и «Мальва».


За дополнительной информацией обращайтесь:
Pillar | Hill & Knowlton Strategies
Кот Павел
Account Manager
[email protected]
044 455 84 06
093 956 33 02
"ДПА Киев", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!